АРХИВ:

Школьников предостерегли об опасности на дорогах

27.06.2018 12:31 | 654#
Школьников предостерегли об опасности на дорогах

В минувший четверг, 21 июня 2018, в Средней школе № 18 в рамках вечерней занятости для ребят 1-5 классов было проведено правовое мероприятие с раздачей буклетов, листовок: викторина «Подросток и правонарушения». На встречу к ребятам пришли старший инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Низовцев Д.В. и инспектор ДПС Мурзагалиев Д.Ж.

Ребята очень бойко отвечали на вопросы, которые касались правил дорожного движения, видов правонарушений, ответственности за правонарушения; обсуждали различные ситуации, где нужно было определить виды юридической ответственности в различных нарушениях; так же определяли в предложенных ситуациях есть ли административное правонарушение и какое наказание последует за ним. Целью и задачами данной викторины стали: привитие навыков законопослушного поведения, ознакомление обучающихся с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и с точки зрения морали, формирование умения выбирать правильную позицию и умение ее отстоять.

Сотрудники правоохранительных органов провели с ребятами беседы на темы: «Дорожные знаки», «Пешеходный переход», «Велосипед». Данное мероприятие было подготовлено и проведено учителем начальных классов Гилек Н.В. и социальным педагогом Кулаковой М.В.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 191 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА