АРХИВ:

Эхо необъявленного визита. Прокурор области побывал по крайней мере в доме-интернате Балакова

27.06.2018 13:45 | 2655#
Эхо необъявленного визита. Прокурор области побывал по крайней мере в доме-интернате Балакова

Удивительное дело! Вслед за полицией России, опростоволосившейся введением строгого обета молчания для журналистов на период чемпионата мира по футболу, непонятный пример закрытости демонстрирует и прокуратура.

Не видевшие еще на балаковской земле прокурора области Сергея Филипенко местные журналисты ничего не знали и о вчерашнем его визите к нам. Обычно подобные визиты, пусть и непубличные, сопровождаются хотя бы приемом населения. Ничего подобного накануне, 26 июня, не было. И журналисты не узнали бы о визите, если бы не проговорились сотрудники балаковского дома-интерната, приславшие нам релиз с фотографиями-вещдоками.

Итак, вчера, 26 июня, прошла встреча прокурора Саратовской области Сергея Филипенко с сотрудниками Балаковского дома-интерната. Вместе с ним дом-интернат посетили прокурор города Балаково Дмитрий Сернов, а также старший помощник прокурора Саратовской области Максим Макарихин и заместитель прокурора города Балаково Семён Изместьев.
Во время беседы Сергей Владимирович рассказал о вопросах, с которыми обращаются к прокурору области граждане, отметил, что главная задача прокуратуры – соблюдение законности.

Фотография

В формате встречи от сотрудников дома-интерната поступили вопросы, касающиеся социальной защиты, создания благоприятной городской среды, жилищно-коммунальной сферы, здравоохранения и другие. По всем вопросам прокурором области даны разъяснения. По результатам встречи намечены пути решения актуальных проблем.
Подводя итоги, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поблагодарил за конструктивное общение, доброжелательность и открытость сотрудников.
Фотография

Далее гости посетили отделения милосердия, ознакомились с медицинскими кабинетами, комнатой психологической разгрузки, творческой комнатой, побывали в библиотеке, прошлись по территории парка.
Общаясь с проживающими, Сергей Владимирович обратил особое внимание на благоприятные и комфортные условия, созданные персоналом учреждения для клиентов.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!