АРХИВ:

Призвали директоров школ Балакова быть предельно аккуратными с деньгами

27.06.2018 16:47 | 3068#
Призвали директоров школ Балакова быть предельно аккуратными с деньгами

Совет руководителей образовательных учреждений Балакова организовал обсуждение вопросов финансово-хозяйственной деятельности.
В центре обсуждения - типичные нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой Балаковского района.


При обсуждении были рассмотрены нарушения при формировании и исполнении бюджета, при ведении бухгалтерского учета, составлении и представлении бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также нарушения в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью, при осуществлении муниципальных закупок и др.
Участники заседания директорского клуба имели возможность получить квалифицированные ответы на вопросы по неправомерным и необоснованным расходам, неэффективному использованию денежных средств, начислению заработной платы, компенсационных и стимулирующих выплат.

Глава Балаковского района Александр Соловьев призвал руководителей школ соблюдать законодательство, в том числе в вопросах финансово-хозяйственного обеспечения, осуществлять контроль за использованием денежных средств и имущества на уровне образовательного учреждения.
Председатель совета руководителей образовательных учреждений Константин Кузнецов поблагодарил участников заседания за участие в обсуждении актуальных вопросов управленческой деятельности директоров школ, выразил уверенность в том, что по итогам обсуждения каждым руководителем будет проведен внутренний аудит финансовых и хозяйственных вопросов с целью недопущения возможных нарушений, сообщает Комитет образования администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА