АРХИВ:

Что делать и куда стучаться, чтоб новый оператор начал вывозить ваш мусор из Балакова

27.06.2018 16:07 | 2438#
Что делать и куда стучаться, чтоб новый оператор начал вывозить ваш мусор из Балакова

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами) подписал договор с победителем аукциона по обслуживанию островной части Балакова. Договор подписан на 7 месяцев, его стоимость составляет 14 млн рублей.

ООО «МВК Экоцентр» работает в сфере обращения с ТКО 4 года и является регоператором в другом регионе РФ, где обслуживает 1 млн 200 тысяч человек. Компания имеет собственный парк мусоровывозящей техники и контейнеров-накопителей. Обеспечение исполнения контракта уже поступило, что подтверждает финансовую состоятельность и серьезность подхода к исполнению договорных обязательств нового балаковского перевозчика. По согласованию с Регоператором, «МВК Экоцентр» готова сотрудничать с местными мусоровывозящими организациями.
Под контролем Регоператора специалисты «МВК Экоцентр» провели работу по уточнению положения контейнерных площадок в островной части Балакова, что позволит оперативно приступить к исполнению обязанностей с 1 августа. Весь вновь образуемый массив ТКО будет перемещен для экологически безопасных обработки и захоронения на эксплуатирующийся АО «Управление отходами» Балаковский мусороперерабатывающий комплекс.
Жители Балаковского района смогут перейти на прямые расчеты с Региональным оператором на основании решения собрания собственников МКД. Для этого необходимо провести собрание, в повестке которого будет указан вопрос о переходе на прямые расчеты по вывозу ТКО с 1 августа 2018 года (даты начала непосредственной деятельности Регоператора), уведомив за 10 дней жителей МКД.

После проведения собрания в очной, очно/заочной или заочной форме, составить протокол собрания и решения собрания. Решение принимается простым большинством собственников. Копии протокола и решения инициатор собрания должен направить в адрес Регионального оператора, а оригиналы в 10-дневный срок предоставить в ГЖИ. При отсутствии нарушений порядка собрания, Региональный оператор приступит к работе по прямым расчетам с 1 августа по тарифу, определенному органом государственного тарифного регулирования.
В настоящее время Регоператор объявил о начале заключения договоров на вывоз ТКО с мусорообразователями – юридическими лицами. Обязанность юридических лиц заключить договор на вывоз ТКО с Региональным оператором предусмотрена ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления». В случае уклонения от заключения договора, Регоператор имеет право выставить счет на полную стоимость новой коммунальной услуги как оказанной с 1 августа включительно с начислением пени.
Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственников ТКО необходимо обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Валовая 2/10 или по телефонам: 8 (800) 222-64-90, 8 (8452) 25-05-64.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА