АРХИВ:

Ветераны труда вспомнили свою далекую молодость

28.06.2018 8:15 | 914#
Ветераны труда вспомнили свою далекую молодость

В Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло тематическое мероприятие «Юность беспокойная моя», посвященное 100-летию ВЛКСМ. Проживающие дома-интерната посмотрели видеофильм об истории комсомольской организации, о Всероссийских комсомольских стройках. Воспоминания о далекой молодости навеяли эти фильмы участникам мероприятия. Присутствующие делились историями из своей жизни.

Они рассказывали о том, как они вступали в комсомол, как это было почетно и ответственно – быть комсомольцем. Посетовали, что такой организации уже нет. Некоторые делились, как участвовали в строительстве важных объектов, трудились на ответственных постах в комсомольских организациях. Так ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны, бывший учитель школы Загоруйко Тамара Алексеевна рассказала, что в годы юности была членом бюро районного комитета комсомола. Галяшкина Руфина Яковлевна сообщила, что участвовала в строительстве крупнейшего центра металлургии страны города Джезказган.

Ветеран труда Иванова Любовь Михайловна поделилась воспоминаниями, как приехала в Балаково по комсомольской путевке на Всероссийскую комсомольскую стройку химического комбината с Украины, сколько замечательных людей встретила здесь. Балаково стал дня неё родным, и она решила остаться в нем навсегда. Интересные, непохожие судьбы наших клиентов объединила комсомольская молодость. А задора, увлеченности и жизнерадостности не занимать им и сейчас!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 290 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА