АРХИВ:

Александру Овсянникову вручили ключи от новенького реанимобиля

28.06.2018 11:43 | 1552#
Александру Овсянникову вручили ключи от новенького реанимобиля

Сегодня в областном центре на очередное заседание собралось областное правительство. Первым слово на мероприятии традиционно взял губернатор Валерий Радаев.

Глава региона оценил современные мобильные диагностические медицинские комплексы, которые он осмотрел перед началом заседания. На приобретение оборудования из бюджета Саратовской области направлено 32 млн рублей, сообщает ИА "Регион 64" ссылка.
- Установки отвечают всем необходимым требованиям, их отличает высокая проходимость, что для отдаленных районов особенно важно. Сейчас мы начинаем поэтапно такую технику приобретать. Сначала планировали закупить 3 комплекса, но появилась возможность приобрести еще один на сэкономленные средства. До конца года дополнительно получим еще 4 уже за счет федеральных средств. Считаю, что с таким оснащением, а это впервые за 20 лет, мы серьезно продвинемся по направлению профилактики и ранней диагностики заболеваний, - отметил Радаев.

Осматривая автомобили, губернатор обратил особое внимание на наличие в них систем отопления и кондиционирования.
- Такая комплектация, а цена не так велика - порядка 4,5 млн рублей. Президент поставил задачу охватить отдаленные территории, где практически отсутствуют ФАПы. Мы должны ее выполнить современными и оперативными способами, - подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что первый комплекс направят на дежурство в Балаково.На месте Радаев вручил паспорт автомобиля Александру Овсянникову, главврачу балаковской поликлиники.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!