АРХИВ:

Первичку укрепили. Центральная поликлиника Балакова получила современный мобильный диагностический комплекс

29.06.2018 9:53 | 1324#
Первичку укрепили. Центральная поликлиника Балакова получила современный мобильный диагностический комплекс

Здравоохранение области пополнилось современным мобильным диагностическим комплексом. Центральной районной поликлинике г. Балаково была передана установка, приобретенная в рамках решения задач по укреплению «первички».

Автомобиль, оснащенный современным оборудованием, — один из четырех передвижных комплексов, которые будут поставлены в регион за счёт средств областного бюджета.
Современная установка была представлена на выставке санитарного автотранспорта, с которой перед заседанием Правительства ознакомился Губернатор Валерий Радаев. Как подчеркнул глава региона, благодаря работе комплекса будет решен вопрос доступности медицинской помощи населению отдаленных сёл — как в Балаковском районе, так и соседних территорий в радиусе 90 км.
Главврач Центральной районной поликлиники Балакова Александр Овсянников отметил:
- Мы первые, это большая ответственность, но я думаю, мы выполним поставленные задачи. А оснащение первичного звена такими современными установками – продолжится.
В дальнейших планах приобретение прицепа к установке, формирование бригады специалистов, что позволит круглогодично выезжать в отдаленные села и оказывать медицинскую помощь населению, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“