АРХИВ:

Открыть все, что открывается! Валерий Радаев призвал все ведомства активно бороться с жарой

29.06.2018 12:51 | 1708#
Открыть все, что открывается! Валерий Радаев призвал все ведомства активно бороться с жарой

Самые жаркие дни текущего лета в Саратовской области ожидаются в третью декаду июля. Об этом на заседании правительства региона заявил глава саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин, сообщает ИА "Взгляд-инфо" ссылка.

Губернатор Валерий Радаев попросил синоптика озвучить прогноз погоды.
- Какие есть надежды на снижение жары, учитывая, что вы знаете на месяц вперед, что будет? – с иронией спросил глава региона.

- Предстоящий июль по температурному режиму и режиму осадков в правобережье ожидается в лучшем случае на климатическом уровне – не более того. На левом берегу – дефицит осадков. Нас ожидают шквалистые усиления ветра в порывах до 17 метров в секунду. Вероятность будет увеличиваться до конца последней пятидневки июля. На высоте двух метров и выше температуры были более 39 градусов, на подстилающей поверхности почвы повышение температуры было до 68 градусов. Безусловно, чрезвычайная пожароопасность. Самые жаркие дни приходятся на третью декаду июля – до 40 градусов и выше. Одни, двое суток вполне вероятны.
На ближайшие пять-семь суток кардинальных изменений погоды не будет. Продолжается аномальная жаркая погода без эффективных осадков, то есть более пяти миллиметров в сутки. Я вынужден докладывать такие невеселые вещи. Мы не должны ждать милости от природы, - сообщил Болтухин.

- Вот теперь мы знаем, что тепло у нас продолжается, - констатировал губернатор.

Валерий Радаев призвал все ведомства активно бороться с жарой, в том числе и в общественном транспорте. По его словам, "надо открыть все, что открывается". Кроме того, особое внимание, по мнению главы региона, надо уделить технике безопасности.
- Расслабуха здесь происходит тоже, - признал Валерий Радаев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА