АРХИВ:

В лес ни ногой. Продлен противопожарный карантин

29.06.2018 15:28 | 703#
В лес ни ногой. Продлен противопожарный карантин

На территории Саратовской области установилась и продолжается аномально жаркая сухая погода. В связи с высокой и чрезвычайно высокой пожарной опасностью на территории лесного фонда режим ограничения пребывания граждан в лесах продлен до 20 июля включительно.

Несмотря на принимаемые всеми профильными службами меры пожарная опасность на землях лесного фонда остается сложной, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии области. На территории отдельных муниципальных районов области класс горимости остается чрезвычайно высоким, что создает угрозу возникновения массовых лесных пожаров и чрезвычайной ситуации.
С учетом неблагоприятной пожарной обстановкой в лесах инспекторами государственного лесного и пожарного надзора усилено патрулирование лесных участков. С момента начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Саратовской области выявлено 43 нарушения пожарной безопасности в лесах, 101 человек привлечен к ответственности.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112», дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны «8 800 100 94 00», или по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области «574-500».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА