АРХИВ:

Обсуждать пенсионную реформу в Госдуме планируют не раньше осени

06.07.2018 15:30 | 1062#
Обсуждать пенсионную реформу в Госдуме планируют не раньше осени

Рабочая группа на площадке Госдумы начнет обсуждение пенсионной реформы в осеннюю сессию. Об этом «РИА Новости» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал.

«Группа по обсуждению в процессе формирования. Пока только объявили о повышении пенсионного возраста. У нас законопроект только будет рассматриваться. Я думаю, что в этой сессии вряд ли что-то решим, а уже в осенней сессии»,— сказал господин Фургал. По его словам, «в группу войдут все». Представителей комитета по охране здоровья он назвал «ключевыми в этом вопросе».
Напомним, создать в Госдуме рабочую группу для разработки «пакета законопроектов» для пенсионной реформы предлагала Федерация независимых профсоюзов России.
16 июня правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет — для женщин. Пенсионный возраст будут повышать поэтапно с 2019 года. КПРФ начала подготовку всероссийского референдума, чтобы выяснить, как граждане относятся к инициативе правительства.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!