АРХИВ:

Заплыла в запрещенную зону и утонула

10.07.2018 11:45 | 3274#
Заплыла в запрещенную зону и утонула

С начала лета в Саратовской области утонули 23 человека, в том числе 7 детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. Только за последние несколько дней в области зарегистрировано сразу несколько несчастных случаев.

Один из них произошел в городе Балаково 7 июля. В судоходном канале было обнаружено тело 53-летней женщины. По данным ведомства, она купалась в 20 м от запрещающего знака.

Еще одно ЧП произошло 8 июля в районе городского пляжа Саратова. Из воды достали тело 12-летней девочки. Предположительно она утонула за несколько дней до этого. Так же в г. Энгельс 9 июля утонул 30-летний мужчина. Молодой человек был пьян и несмотря на предупреждения охраны о том, что пляж еще не открыт для посетителей, пошел в воду. Прибывшие спасатели подняли мужчину на берег и проводили сердечно-легочную реанимацию, но спасти его не удалось.

Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к жителям области с просьбой соблюдать правила безопасности на воде! Не купаться и не нырять в незнакомых местах, не заплывайте за буйки; не уплывать на надувных матрасах далеко от берега; не купаться в нетрезвом виде и не оставлять детей без присмотра.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА