АРХИВ:

Коммунальщики продолжают косить траву, пилить деревья и ремонтировать дороги

10.07.2018 17:58 | 1450#
Коммунальщики продолжают косить траву, пилить деревья и ремонтировать дороги

На содержании БалАвтоДора находится 171 км дорог. За период с 2 по 7 июля организацией вывезено 98 тонн мусора, на детские площадки завезено 79 тонн песка, а всего за весь сезон 569 тонн, на полив дорог израсходовано 450 куб метров воды, собрано и вывезено 790 куб метров обрезанных веток и мусора с внутриквартальных территорий.

Произведен ямочный ремонт на центральных магистралях и внутриквартальных дорогах на площади 1427 кв метров. В островной части города ремонт дорог шел по улицам 1 Мая, Советской, 60 лет СССР, Братьев Захаровых, Титова. В заканальной части ямочный ремонт производили по Большой Вокзальной и Саратовскому шоссе. В центральной части – по ул. Трнавской и Степной.

Об этом в ходе вчерашнего совещания в мэрии доложил и.о. директора УДХБ Денис Гомеров.

Он рассказал также, что ООО «ПИК» продолжает работы по капитальному ремонту дорог в рамках муниципального контракта. Сейчас подрядчик ремонтирует участок от ул.Транвской, 26 до Саратовского шоссе.

Комбинат благоустройства (он отвечает за 91 га. земли общего пользования) это за это время спилил 20 и произвел обрезку 2 деревьев, на полив роз и однолетних цветов затратил 236 куб метров воды, трактором обкошена площадь в 935 га, погружено и вывезено 194 куб. м. мусора.

Продолжается и борьба с бурно растущей повсеместно на внутриквартальных территориях травой. Все три подрядные организации, которые занимаются покосом травы, вышли на средний показатель в 28% от запланированного.

Денис Борисович доложил также, что начались работы по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды.

Отдельно Денис Гомеров остановился на работе пяти дачных маршрутов общественного транспорта. 4 маршрута закреплено за предприятием БПАК – 460, 332, 420 и 156-ой. А 30-ый маршрут ( 1-ый мк-рн – дачи «Пески») закреплен за «Транзитом».

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА