АРХИВ:

Обещанного три года ждут? Пешеходам на мосту Победы приходится брать высоту

11.07.2018 10:27 | 1794#
Обещанного три года ждут?  Пешеходам на мосту Победы приходится брать высоту

Вот уже три года жители г. Балаково нарадоваться не могут новому мосту и теми преимуществами, которые он дает городу и его гостям. Но вот незадача: пешеходам, которые поднимаются на мост с лестниц, ведущих снизу, приходится… преодолевать перила!

То есть перелазить через достаточно высокие, на высоте полутора метров, железные перегородки. Такое своеобразное дополнение в виде небольшого физического упражнения! Наши читатели недоумевают: как же так, мост давно сдали, а лестничные перила убрать забыли?!

Мы решили переадресовать этот вопрос администрации района.

- Этот мост на самом деле еще не введен в эксплуатацию официально. Мы еще не подписали соответствующий акт, - ответил нам заместитель главы района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков. – Как раз пока все эти недоделки Минтрансом не будут устранены, мы никаких бумаг подписывать не будем. Они уже пытались нас склонить к этому, но мы на это не пошли. После акта ввода в эксплуатацию, этот объект будет областной собственностью. Конечно, они хотят передать его нам, но это достаточно сложное техническое сооружение, можно сказать объект стратегического значения, поэтому мы таким желанием не горим.

Так что дорогие читатели, пока местные чиновники не подпишут акт о вводе моста в эксплуатацию, придется лазить через перила!

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА