АРХИВ:

Под возгласы Позор!!! Большинство депутатов Саратовской областной думы поддержало повышение пенсионного возраста

11.07.2018 12:37 | 3147#
Под возгласы Позор!!! Большинство депутатов Саратовской областной думы поддержало повышение пенсионного возраста

Саратовская областная дума только что на внеочередном заседании поддержала законопроект о повышении пенсионного возраста для граждан РФ, сообщает ИА "Четвертая власть".

Заслушав мнения всех фракций, председатель думы Иван Кузьмин предложил перейти к голосованию. По его итогам большинство депутатов поддержали предложенную правительством РФ пенсионную реформу, то есть повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65.
Против этой меры высказались представители трех думских фракций – КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».
Во время голосования группа людей, сидевших на местах для гостей, переоделись в красные майки с символикой компартии и надписями «КПРФ против повышения пенсионного возраста». В это время три депутата-коммуниста выкрикивали: «Позор».
Стоит отметить, что в зале находились три охранника, но они не стали вмешиваться в ситуацию.
Ранее оппозиционные депутаты устроили конфликты в холле думы, они выступили против проверки их вещей сотрудниками охраны. Парламентарию от ЛДПР запретили проносить коробку с партийной символикой, так как увидели в ней агитациею. Несколько представителей общественных организаций также пытались пройти на заседание, их не пустили, поскольку у них не было оформленного приглашения.



Видео: ИА "Версия Саратов"

Автор: Интернет-газета Четвертая Власть
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 70 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 76 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА