АРХИВ:

Место алкогольных встреч изменить нельзя? Во что превратилась площадка у Бализа

12.07.2018 15:10 | 3096#
Место алкогольных встреч изменить нельзя? Во что превратилась площадка у Бализа

Площадка около "Бализа" превратилась в отхожее место. Свое недовольство по этому поводу в соцсетях выразила правозащитница Надежда Познякова. На своей страничке в одноклассниках она опубликовала фото, на котором видно, как асоциальные личности распивают спиртное.

"В Балаково,в центе города,около "Бализа", детская площадка - отхожее место... Пьют среди бела дня, а у правоохранителей - муньдияль!Так и живём!" - отметила Надежда.

Нашему корреспонденту известная балаковская активистка пояснила, что фото сделано в разгар дня и такую картину в этом месте можно наблюдать постоянно: "У нас раньше это место называлось "круг". Мы туда детей водили голубей кормить. А теперь что? Рядом "Оранж" - один из самых крупных торговых центров города. К тому же эта дорога ведет к городскому парку. Почему полиция никак на это не реагирует?"

Отметим, что распитие спиртных напитков в общественных местах в России запрещено. К таким местам в том числе относятся дворы, детские площадки, парки, скверы и берега водоемов. Штраф за данное нарушение предусмотрен в сумме от 500 до 1500 рублей или же арест до 15 суток.

Фотография

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 444 | 4

Наша Даша - в Зените!