АРХИВ:

Связал, обокрал, утопил. Балаковец лишится свободы на 18 лет

12.07.2018 17:06 | 1565#
Связал, обокрал, утопил. Балаковец лишится свободы на 18 лет

Прокуратурой области в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего жителя г. Балаково.
Он признан виновным в совершении убийства, разбоя и кражи.


Установлено, что в дневное время 15 февраля 2018 года Денис пришел к своей соседке по дому, расположенному на ул. Рабочей в г. Балаково, и стал требовать у нее 2500 рублей, якобы переданных им ранее в долг ее сыну. Так как женщина отказалась давать ему деньги, злоумышленник нанёс женщине удары руками и ножом по голове и телу, а затем связал её руки и ноги электрическим проводом. Затем мужчина похитил банковскую карту, мобильный телефон и ноутбук, причинив материальный ущерб на общую сумму почти 9 000 рублей. Затем он поместил потерпевшую в ванну, наполненную водой и, дождавшись её смерти от утопления, скрылся с места преступления.
В этот же день подсудимый снял с украденной карты средства и продал похищенное имущество в комиссионных магазинах г. Балаково, израсходовав вырученные деньги на приобретение спиртного и наркотиков, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

Кроме того, 16 февраля днем Денис, будучи пьяным, в торговом помещении «МТС», расположенном на ул. Ленина г. Балаково, убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил с прилавка мобильный телефон стоимостью 3 426 рублей.

Суд назначил балаковцу по совокупности совершенных преступлений наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 386 | 4

Наша Даша - в Зените!