АРХИВ:

Надежда Познякова объявила голодовку и подалась в депутаты. Фото. Видео

13.07.2018 17:03 | 3178#
Надежда Познякова объявила голодовку и подалась в депутаты. Фото. Видео

Активистка Надежда Познякова начала голодовку в знак протеста против незаконного решения суда по ее делу.

Напомним, что мировой суд еще 6 марта признал Надежду Владимировну виновной в мошенничестве. Женщине вменили незаконное получение субсидии на сумму 5345 руб. И хотя деньги она вернула, ее все же осудили по уголовной статье и назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ.
Апелляция, которую подал защитник Позняковой адвокат Иван Тимофей, была рассмотрена в начале июня. Чуда не случилось. Судья Алексей Черемисин, рассматривавший жалобу, оставил без изменения вынесенный судом приговор. Теперь она объявила трехдневную голодовку в «бермудском треугольнике беззакония», как окрестила Надежда Владимировна сквер на ул.Механизаторов г. Балаково между зданиями суда, полиции и прокуратуры.

Фотография


Активистка вышла на голодовку с тремя плакатами. Она выражает свою гражданскую позицию не только по поводу решения суда в отношении нее лично, но и против пенсионной реформы, в поддержку письма правозащитницы Натальи Караман на имя Президента страны с просьбой не подписывать законопроект по поводу повышении пенсионного возраста россиян.

- Сегодня я вышла на трехдневную голодовку, так как возмущена таким наплевательским отношением всех государственных структур к нашей Конституции. 19-ая статья Конституции, где сказано, что все равны перед законом и судом, в России уже не работает. А если ты человек с активной жененной позицией, то тебя можно осудить даже за ржавое ведро, - сказала нам Надежда Познякова, комментируя свою акцию. – Что мы сейчас наблюдаем у нас в стране? Когда чиновник воруют из бюджета миллионы, нас это уже даже не впечатляет. Вот сумки с миллиардами на мелкие расходы – это посолиднее будет. Помню скупую прокурорскую слезу на моем судебном процессе, где заместитель прокурора Николай Максименко с дрожью в голосе говорил, как его прокуратура стоит на страже каждой бюджетной копейки. И даже сумма в 3800 рублей для них очень значимая. Поэтому так радуюсь за господина Чепрасова, что его 5 миллионов сумма незначима. И вообще Иван Васильевич на личном примере показывает балаковцам, что для одних все, а для других – закон. И значит у прокуратуры руки коротки. По решению Балаковского мирового суда от 6 марта 2018 года я практически осталась без средств к существованию. С 1 июля, по достижению 55 лет я вышла на пенсию. И работодатель меня не держал, и я уже там не могла работать. Работа была тяжелая. Пенсия мне до сих пор не назначена. А в промежутке я два месяца должна безвозмездно отработать по решению суда на государство. Но государству не важно на что ты будешь жить – можно и поголодать. Уже никого не удивляет, что мне в одном и том же суде за переплату 5 тысяч рублей субсидий дали 160 часов исправительных работ, а другой женщине за переплату той же субсидии в 127 тысяч – дали 5 тысяч рублей штрафа. Правда. У нее еще апелляция, может и оправдают. Как говорится – чем больше, тем меньше.



Также Надежда сообщила, что она подала документы на регистрацию в кандидаты в депутаты по одномандатному избирательному округу №10 города Балакова от местного отделения КПРФ.
- И опять заминочка вышла, меня не хотят регистрировать. Вот, дорогие россияне, Конституция РФ, пункт третий 19-ой статьи: «Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда». Я дееспособная, и в местах лишения свободы не нахожусь. Поэтому прошу избирком, вы тоже уважайте нашу Конституцию!, - заявила Надежда Познякова.

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!