АРХИВ:

Ушел из жизни Крохин Александр Васильевич

13.07.2018 17:29 | 2284#
Ушел из жизни Крохин Александр Васильевич

Сегодня, 13 июля 2018 года, на 85 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни Крохин Александр Васильевич. Вся его жизнь–бескорыстное служение людям и спорту.

Александр Васильевич начал свою спортивно-трудовую деятельность в городе Балаково в 1961 году, на комбинате искусственного волокна инструктором физической культуры.
За время работы Крохина Александра Васильевича на этом предприятии, коллектив физической культуры стал одним из лучших в городе Балаково и Саратовской области по постановке спортивно-массовой и оздоровительной работы среди трудящихся и членов их семей. Коллективу физической культуры было присвоено высокое звание «Спортивный клуб» с названием «Корд». В эти годы Александр Васильевич вел большую общественную работу среди населения по поляризации хоккея, футбола, возглавлял городские клубы «Золотая шайба» и «Кожаный мяч», тренировал разновозрастные команды «Корд» по хоккею и футболу.

Являясь более 20 лет членом президиума областного совета добровольного спортивного общества «Труд», всероссийского добровольного физкультурно - спортивного общества профсоюзов «Россия», Крохин Александр Васильевич принимал непосредственное участие в создании коллективов физкультуры на вновь построенных промышленных предприятиях Балаково.
Александр Васильевич был инициатором проведения массовых городских соревнований среди рабочих, спартакиад среди коллективов физической культуры промышленных предприятий, соревнований среди ветеранов по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, сообщает пресс-служба администрации БМР.
За время работы Александра Васильевича председателем городского Совета ДСО «Труд» была воспитана целая плеяда талантливых руководителей в различных видах спорта, культивируемых на территории Балаковского муниципального района, многие из которых продолжают работать в спортивной сфере и по сегодняшний день.
Благодаря инициативе Александра Васильевича Крохина, город Балаково не раз становился местом проведения всесоюзных соревнований по дзюдо, самбо, водным лыжам, биатлону, лыжным гонкам, художественной гимнастике, спидвею и другим видам спорта.

За более чем 50-летнюю трудовую деятельность Александр Васильевич внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Балаково и Балаковского района, в пропаганду здорового образа жизни среди различных слоёв населения, в укрепление материально-технической базы коллективов физкультуры, в строительство новых и реконструкцию имеющихся спортивных сооружений.

Работая с 2002 года в муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково» в должности инструктора-методиста, Александр Васильевич Крохин являлся наставником для молодых тренеров, передавая им свой богатый жизненный и профессиональный опыт.
Пользуясь заслуженным авторитетом в спортивной среде города и области Александр Васильевич Крохин до последних дней своей жизни продолжал делать очень многое для развития города Балаково как спортивного центра не только Саратовской области, но и в целом Приволжского федерального округа.
Награжден знаком «Отличник физической культуры», Благодарностью и Почетной грамотой губернатора Саратовской области, грамотами Главы администрации Балаковского муниципального района, в 2015 году занесен на Доску почета Балаковского муниципального района.
Коллектив МАУ «СШОР «Балаково» выражает глубокие соболезнования родным и близким Крохина Александра Васильевича.

Прощание с Александром Васильевичем состоится в воскресенье, 15 июля 2018 года, в здании «Ритуал», по адресу: г. Балакоко, ул.Вокзальная, дом 1б (1 микрорайон), с 11 до 12 часов.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА