АРХИВ:

Похолодает только в кранах. Балаковцы неделю будут жить без горячей воды

16.07.2018 11:17 | 1825#
Похолодает только в кранах. Балаковцы неделю будут жить без горячей воды

За прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций в городе Балаково и районе не зарегистрировано, однако сохраняется особый противопожарный режим. Об этом только что на еженедельной планерке в администрации сообщил начальник отдела организации, планирования, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, проведения мероприятий по ГОМКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Константин Присекин.

В своем докладе он отметил, что сотрудники местного отделения облспаса выезжали за неделю 8 раз. Один раз по ложному вызову, 4 - на помощь населению и 3 - на взаимодействие со службами экстренного реагирования. За отчётный период зарегистрировано 37 автомобильных столкновений и 1 ДТП с пострадавшим.
По системам жизнеобеспечения ситуация за неделю сложилась следующая: 2 аварийных отключения газоснабжения, 6 отключений холодной воды, 14 - горячей.
С сегодняшнего дня из-за опрессовки балаковцы будут лишены горячей воды. Теплоэнергетики планируют завершить второй этап гидравлических испытаний через неделю, сообщил Присекин.
В завершение своего доклада чиновник обратился к журналистам:
"Просьба донести до населения, что участились случаи гибели людей на воде. На прошлой неделе по этому вопросу было проведено совещание с губернатором области. Чаще всего гибнут в местах, не предназначенных для купания, и в состоянии алкогольного опьянения. Будьте осторожны. Вода шалостей не прощает".

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 397 | 4

Наша Даша - в Зените!