АРХИВ:

Контроль за дорогами планируют усилить

16.07.2018 12:52 | 974#
Контроль за дорогами планируют усилить

В регионе планируется развивать систему фото-, видеофиксации нарушений ПДД.
Этот вопрос обсуждали в рамках совещания под председательством Губернатора.


Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, на сегодняшний день на территории региона функционирует 103 комплекса автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. За текущий период 2018 года выявлено более 1 миллиона нарушений ПДД на сумму более 570 млн. рублей, что на 30% больше аналогичного периода прошлого года. За 6 месяцев 2018 года инспекторами ЦАФАП вынесено и отправлено нарушителям 614 тысяч постановлений об административных правонарушениях.

Для развития и совершенствования системы фото-, видеофиксации на территории области запланировано внедрение комплексов, фиксирующих не только нарушения скоростного режима, но и нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, а также средней скорости движения транспортных средств.

На территории области функционирует стационарный пост весового контроля, расположенный на автомобильной дороге «Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград» в Марксовском муниципальном районе. За 6 месяцев 2018 года вынесено 337 постановлений о нарушении весогабаритных норм.

Вместе с тем, прорабатывается вопрос внедрения на региональных автомобильных дорогах 4-х стационарных постов весогабаритного контроля для пресечения перевозок с превышением весогабаритных норм, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА