АРХИВ:

Балаково на ремонт дорог может не рассчитывать

17.07.2018 12:05 | 1604#
Балаково на ремонт дорог может не рассчитывать

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам. Первым вопросом повестки дня стали поправки в бюджет региона на текущий год и плановые периоды 2019 и 2020 годов, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

В частности, планируется учесть в региональной казне больше 300 млн рублей, выделенных из бюджета Москвы на достройку эллингов и ввод их в эксплуатацию (как ранее сообщалось, это стало возможным благодаря спикеру ГД Вячеславу Володину), а также на покупку дорожно-коммунальной техники.

В целом доходы бюджета увеличатся на 555,9 млн рублей, в том числе за счет дополнительных 118,5 млн рублей из бюджета страны. С основным докладом выступила первый заместитель министра финансов региона Вероника Гаврилова.

Депутат Владимир Есипов (КПРФ) обратил внимание на то, что Балаково вновь не получило средств на ремонт дорог.

"Почему вы так не любите Балаково? Вы специально провоцируете социальный взрыв?" – интересовался он.

С коммунистом была солидарна депутат Ольга Болякина ("ЕР"), которая напомнила, что в адрес областных властей направлено письмо о выделении 83 млн рублей на дороги.

Госпожа Гаврилова призналась, что "очень любит Балаково, но эти вопросы к главному распределителю средств". Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что "есть формула, которая не позволяет выделить дополнительные средства".

К дискуссии подключился депутат-коммунист Александр Анидалов, который предложил минтрансу найти форму выделения средств – возможно, в виде субсидий или субвенций. Он неоднократно приводил в пример Саратов, где идет ремонт дорог.

Господин Анидалов заметил, что нужно хотя бы две дороги отремонтировать для крупнейших заводов в Балакове. Представители минтранса региона пообещали дать письменный ответ главе Балаковского района Александру Соловьеву о выделении дополнительных средств.

При этом они подчеркнули, что сейчас рассматривается вопрос "расширения агломерации до 100 километров вокруг Саратова и Энгельса". Однако все равно Балаково не войдет. Участники встречи также потребовали в письменном виде объяснить принцип распределения средств на покупку новой техники.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!