АРХИВ:

За незаконную продажу земли чиновников привлекут к ответственности. Прямая речь

17.07.2018 16:42 | 1578#
За незаконную продажу земли чиновников привлекут к ответственности. Прямая речь

Сотрудники администрации, причастные к незаконной сделке по аренде земли на Саратовском шоссе, будут привлечены к ответственности. Об этом корреспонденту sutynews.ru рассказали в прокуратуре.

Напомним, сегодня Генеральная прокуратура сообщила, что в собственность Балаковского района вернули земельный участок, площадью 1500 кв.м, расположенный на Саратовском шоссе г. Балаково (прим. ред. в районе конечной остановки 22-го автобуса). Ранее арендатор якобы установил там навес и под предлогом его использования выкупил у муниципалитета землю. Сделка была признана недействительной.

Как пояснили в прокуратуре, земельный участок находится рекреационной зоне и имеет публичное назначение, а значит строительство на нем запрещено, как и его продажа. Однако, на момент сделки (прим.ред. - 2016 год), не смотря на то, что постройке значилась только на бумаге, чиновниками было принято решение о продаже муниципальной собственности.

"По данному факту мы подготовили материал для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц администрации района к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями", - сообщил старший помощник прокурора г. Балаково Артем Андреев.

Добавим, что пока конкретных имен, причастных к сделке в ведомстве не назвали, сообщив,что это тайна следствия.

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА