АРХИВ:

Большая беда и спорная профпригодность. Расследование громкого убийства у Грин Хауса приостановлено

18.07.2018 14:45 | 4507#
Большая беда и спорная профпригодность. Расследование громкого убийства у Грин Хауса приостановлено

На проходящей пресс-конференции замруководителя отдела криминалистики СУ СКР по Саратовской области Анатолий Иванов подробнее остановился на приостановленных уголовных делах.

По его словам, одно из таких дел – по факту убийства новорожденного в связи с неустановленным родством. Тело было обнаружено на конвейере мусоросжигательного завода, сообщает ИА "Взгляд-инфо" ссылка.
- Убийство в Балакове, к сожалению, пока не раскрыто. 10 месяцев мы по нему работали, не смогли ничего сделать, и остановили, хотя есть хороший задел - видео. Мы пытались улучшить качество изображения, получить фотографию лица, обращались во все экспертные учреждения, но нам не смогли улучшить изображение, - сказал Иванов.

Напомним, тело 26-летнего жителя Балакова Дмитрия Хорошилова (на фото) с ножевыми ранениями было обнаружено утром 8 мая 2017 года возле торгового центра "Грин Хаус", на пешеходном переходе на пересечении улицы Трнавской и проспекта Героев. СУ СКР возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вскоре МУ МВД России "Балаковское" объявило вознаграждение за сведения об убийце. Как ранее сообщил замначальника уголовного розыска "Балаковского" МУ МВД Расул Абдурахманов, отрабатывались три версии убийства: ссора с приятелем, убийство на почве ревности и "из хулиганских побуждений".

Добавим, что 8 мая 2018 года, спустя год после трагедии, отец Дмитрия Хорошилова - Павел дал корреспонденту sutynews.ru эксклюзивное интервью. Находясь на могиле единственного сына в день его поминовения, он рассказал нам по мобильному телефону о своем отношении к многочисленным заявлениям силовиков, на которое Павел Владимирович имеет полное отцовское право.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 189 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА