АРХИВ:

Коммунальный фонтан локализуют, а рядом поставят ограждения

18.07.2018 15:59 | 1628#
Коммунальный фонтан локализуют, а рядом поставят ограждения

Сегодня неподалеку от вокзала в городе Балаково произошел порыв коммуникаций. О том, что мощный фонтан воды забил прямо из-под земли мы писали ранее.

За комментарием по поводу данного происшествия мы обратились к пресс-атташе "Т Плюс" Вячеславу Некрасову. Он подтвердил, что на улице Малая Вокзальная на зеленой зоне прорвало трубу диаметром 600 мм. На месте повреждения уже работает бригада.
- Думаю, все в курсе, что в настоящий момент в городе Балаково проходит опрессовка. Проверка трубопроводов проводится при помощи повышенного давления. Мы находим слабые участки летом, чтобы они не подвели нас зимой, - сообщил представитель пресс-службы. - Повреждение локализуют и поставят ограждения, - добавил он.

Как только закончится эта стадия опрессовки (испытания давлением завершатся через пару дней) начнутся ремонтные работы, все повреждения будут устранены.
- Не стоит забывать, что на поверхность выходит вода, температура которой не превышает +40 градусов. Ни о каком кипятке и речи не может идти, - резюмировал Вячеслав Некрасов.

Напоминаем, в период с 16 по 22 июля 2018 г. в соответствии с «Правилами технической эксплуатации электрических станции и сетей РФ» и по согласованию с администрацией Балаковского МР в г. Балаково проходит второй этап летних гидравлических испытаний объектов теплосетевого комплекса.

Энергетики призывают быть особенно осторожными при проведении опрессовки и соблюдать простые меры предосторожности:
- Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!
- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!
- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!
- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество!
- Запретить детям приближаться и играть вблизи инфраструктурных объектов теплосетевого комплекса!

Сообщить о случаях повреждений теплотрасс, возможных провалов грунта, выхода теплоносителя на поверхность можно дежурному начальнику смены Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково по телефону 8 (8453) 62-58-22.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 161 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 187 | 3

Приглашаем на работу