АРХИВ:

Балаковец отсидит 2,5 года за кражу сумки с деньгами

19.07.2018 15:10 | 834#
Балаковец отсидит 2,5 года за кражу сумки с деньгами

Саратовский областной суд отклонил апелляцию по делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя г. Балаково. Он был признан виновным в открытом хищении чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что ночью 19 февраля осужденный у одного из домов по ул. Вольской заметил малознакомую женщину с сумкой на плече и решил похитить ее имущество. Подбежав к потерпевшей, мужчина схватился за сумку и, вырывая, требовал ее отдать. Женщина сопротивлялась, на что нападавший начал угрожать ей избиением и нанес удар в лицо. Не устояв на ногах, она упала на землю, выпустив из рук сумку. Осужденный подобрал сумку стоимостью 800 рублей с находящимися в ней имуществом и денежными средствами на общую сумму 2350 рублей и скрылся с места преступления.

Содеянное виновным суд квалифицировал по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания. Однако, судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными и оставила приговор Балаковского районного суда без изменения, сообщает региональная прокуратура.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 376 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА