АРХИВ:

Прощай, опрессовка! Завершились гидравлические испытания теплосетей Балакова

20.07.2018 10:28 | 3158#
Прощай, опрессовка! Завершились гидравлические испытания теплосетей Балакова

Энергетики «Т Плюс» завершили контрольные гидравлические испытания трубопроводов в г. Балаково и подводят промежуточные итоги ремонтной кампании на городском теплосетевом комплексе, экватор которой традиционно приходится на середину июля.

В ходе подготовки энергообъектов к отопительному сезону 2018-2019 гг. специалисты энергокомпании уже заменили порядка 6 км внутриквартальных и магистральных трубопроводов. В 2018 г. в целях заблаговременного выявления максимального количества слабых участков трубопроводов и их своевременного устранения по согласованию с администрацией Балаковского района централизованная опрессовка тепловых сетей проходила в два этапа: в мае и июле. Несмотря на доставляемые контрольными испытаниями неудобства, они выполнили свою задачу и определили на теплосетевом комплексе несколько «узких» мест, которые могли негативно отразиться на надежности теплоснабжения в зимнее время. В том числе в районе перекрестка ул. Минская и ул. Волжская, а также на зеленой зоне по ул. Вокзальная. Специалисты энергокомпании уже ведут устранение выявленных дефектов. Подготовку балаковских тепловых сетей к зиме Саратовский филиал «Т Плюс» осуществляет как хозспособом, силами специалистов Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково и центральной ремонтной службы, так и с привлечением подрядных организаций – ООО «Монолит», ООО «Строй-ТАТА» и ООО «Система».
Ремонтные бригады работают на объектах по всему городу, меняя дефектные участки трубопроводов, восстанавливая тепловую изоляцию, ремонтируя здания и сооружения; ведется установка узлов учета в ключевых точках городских тепломагистралей.

Кроме того, полным ходом идут работы в рамках программы «RE: Конструкция» по перекладке магистральных трубопроводов большого диаметра. На ул. Трнавская запланировано техническое перевооружение теплотрассы диаметром 500 мм. В настоящее время в целях обеспечения безопасности огорожена строительная площадка, ведется выемка грунта, демонтаж старого трубопровода и монтаж временной резервной ветки, которая позволит обеспечить горячее водоснабжение потребителей в зоне реконструкции.
Также в первой половине ремонтной кампании выполнена замена протяженных участков трубопроводов на ул. Дружбы, 5 (445 метров), ул. Волжская, 71 (309 метров), в районе ЦТП-69 (260 метров) и т.д. Заменены 120 метров подводящей теплотрассы к ЦТП-41 в 8А микрорайоне, 160 погонных метров трубопроводов к детскому саду №64 в 7-м микрорайоне. В 11-м микрорайоне ООО «Строй-ТАТА» продолжает капитальный ремонт сетей отопления и ГВС от ЦТП-74 общей протяженностью почти 1000 метров.
Во второй половине ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» проведет реконструкцию двух участков тепломагистрали диаметром 600 мм на ул. Вокзальная вдоль 4-го, 2-го и 1-го микрорайонов с трубопроводом общей протяженностью около 2000 метров. Подготовка площадки под строительство начнется на следующей неделе. Работы будут проходить без ограничения ГВС, соответствующие резервные схемы уже смонтированы.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу