19 августа,
     Малыши йоркширского терера   готовы к продаже шикарные шеночки, любимцы и друзья как для взрослых так и для детей.   89271321678      •      Ремонт   Ремонт квартир, ванных комнат, любой обьем, все виды работ, Качество, приемлемые цены.   89372518081      •      2-к кв. 2 м-он   СРОЧНО!!!Продается 2-х ком. кв. 41 кв.м, 4 этаж 5 этажного дома. Сделан косметический ремонт.поменяны трубы, стояки, окна. Остается встроенная кухня.   89272251622      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна, через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец, коммуникации рядом, на фото видно газ - зеленая труба, напротив соседи -построенный в том году дом. собственность. обмен на лодку катер, УАЗ, другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна, через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец, коммуникации рядом, на фото видно газ - зеленая труба, напротив соседи -построенный в том году дом. собственность. обмен на лодку катер, УАЗ, другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна, через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец, коммуникации рядом, на фото видно газ - зеленая труба, напротив соседи -построенный в том году дом. собственность. обмен на лодку катер, УАЗ, другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      Репетиторство. Английский.   Репетиторство по английскому языку для школьников. Индивидуальный подход, постановка произношения. Помощь в выполнении домашних заданий. Низкие цены, высокое качество.   8-919-833-79-93      •      НУЖНЫ   Сотрудники в офис.   8(927)107-10-22      •      ТРЕБУЮТСЯ   Молодые специалисты (можно без опыта работы).   8(927)107-10-22      •
20 июля 2018 г. 15:14

Платить за вывоз мусора с 1 августа будем по-новому

С 1 августа 2018 года в Левобережье Саратовской области будет работать регоператор по управлению отходами. Как изменятся цены на вывоз мусора для населения рассказали эксперты сегодня, 20 июля, в пресс-центре Комсомольской правды в Саратове.

- Раньше стоимость вывоза мусора рассчитывалась за кв. м жилья. Теперь новой коммунальной услугой будет вестись подсчет по количеству проживающих.
Допустим, жил человек один в трехкомнатной квартире, несмотря на то, что у него было мало мусора, он платил много. Теперь же он будет платить меньше, так как считается платежка за количество проживающих, — поделилась начальник отдела комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталья Даниленко.

Спикеры также напомнили о жителях частных домов.
Так, их жители выносили мусор к бакам многоквартирных домов. Сейчас им поставят свои контейнеры. Будет меньше несанкционированных свалок, сообщает Комсомольская правда ссылка.
К тому же спикеры поделились примерными тарифами на вывоз мусора.

- Жители из многоквартирных домов Саратова, Энгельса и Балакова будут платить 120 рублей с человека, а частный сектор — 150, — поделился информацией директор регоператора по управлению отходами Михаил Андреев.
В населенных пунктах от 5 до 100 тыс. человек — 110 в многоквартирном доме и 140 в частном. Там, где проживают 1–5 тыс. человек — 85 рублей, а где до 1 тыс. — 65.

Эксперты рассказали, что многие думают, что вырастет цена, но председатель союза управляющих организаций Михаил Жуковский предложил вспомнить, что раньше крупногабаритные отходы оплачивались отдельно жителями домов, заключались дополнительные договоры и т.д. Сейчас это будет включаться в услугу.
К тому же Наталья Даниленко напомнила, что если вы уезжаете из своей квартиры даже на месяц, два или три, то можете не платить за эту услугу.


Автор: Редакция сайта [Актуально]
Комментарии:
Гость(Олег)
Цитировать
20 июля 2018 г. 15:24
Допустим семья из трех человек жила в двухкомнатной квартире (44,2 кв.м) и за мусор платила 155 рублей, теперь ей придётся платить 360 руб. Теперь такая семья будет платить в два раза больше - поделился со мной такой информацией поделился создатель арифметики.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 15:28
Бред какой то, в три раза дороже. Кому это надо? Все для людей
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 14:34
Это с какого бока тариф понизился? Тариф повысился в два, три и т.п.раз.Че бредятину несете?
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 15:35
а из чего складывается такой тариф? хотелось бы увидеть калькуляцию
Гость(тетя Мотя)
Цитировать
20 июля 2018 г. 15:40
Хренвзадкуляцию ты увидишь,а больше тебе не покажут-не твое дело!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 15:50
Так вчера все сказали:"ФУ!",или народ быдло схавает!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:00
Да куда вы денетесь? Так и будете платить по новому, на диване повозмущаетесь и всё
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:01
Да куда вы денетесь? Так и будете платить по новому, на диване повозмущаетесь и всё
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:10
20 июля 2018 г. 15:24Гость, Вы писали: Допустим семья из трех человек жила в двухкомнатной квартире (44,2 кв.м) и за мусор платила 155 рублей, теперь ей придётся платить 360 руб. Теперь такая семья будет платить в два раза больше - поделился со мной такой информацией поделился создатель арифметики.
нечего страшного заплатят не обеднеют, это справедливо, я один прописан в 5 комнатной квартире и должен платить тоже 120 рублей а не с площади!!!
Гость(Знающий)
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:17
Мусор создают не квадратные метры, а люди ,и это справедливо. По закону оплате подлежит, только неразобранный мусор.Надо поднять попу от "копутера" и дивана, уменьшить количество мусора в баке, у себя во дворе с управляющей компанией изготовить сетки, для пластика и металла, и дорого продать макулатуру. По закону 50 % мусора - это ценное сырьё, и это снижение цены в два раза. А "пиндеть" не мешки ворочать! Загляни себе под раковину, и увидишь своё истинное лицо! Выиграют в цене одинокие в больших квартирах и маленьких селах, проиграют многодетные, но они теперь на коммунальную услугу имеют право субсидий. Но для этого надо "быстро- быстро " подвигать булками!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:24
наконец то,все честно
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:29
Так почему они не оставили возможность оплаты по кубам (факту)? А уж потом раскидывать по количеству прописанных! Это же очевидно и справедливо.

А то что предлагают нам, обычные финты от новых жуликов в мусорной мафии.
Гость(Ольга)
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:39
До 1 августа платили с 53 кв.м 185 руб., теперь будем платить за двоих 240 руб. Повышение составило 29%, но статистика всегда говорит о 4% инфляции. Никак не могу найти что у нас дешевеет-то?!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:39
Платить за вывоз мусора надо не по-старому (за кв. метры), не по-новому (по норме накопления - 120 руб. с носа), а по факту, как в настоящее время некоторые ТСЖ и поступают: количество вывезенных контейнеров в месяц Х на объем контейнера Х на тариф за куб. и итого. Цена по третьему варианту значительно меньше, вот и вся арифметика.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:40
Платить за вывоз мусора надо не по-старому (за кв. метры), не по-новому (по норме накопления - 120 руб. с носа), а по факту, как в настоящее время некоторые ТСЖ и поступают: количество вывезенных контейнеров в месяц Х на объем контейнера Х на тариф за куб. и итого. Цена по третьему варианту значительно меньше, вот и вся арифметика.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:42
20 июля 2018 г. 16:10Гость, Вы писали:
20 июля 2018 г. 15:24Гость, Вы писали: Допустим семья из трех человек жила в двухкомнатной квартире (44,2 кв.м) и за мусор платила 155 рублей, теперь ей придётся платить 360 руб. Теперь такая семья будет платить в два раза больше - поделился со мной такой информацией поделился создатель арифметики.
нечего страшного заплатят не обеднеют, это справедливо, я один прописан в 5 комнатной квартире и должен платить тоже 120 рублей а не с площади!!!


Не обеднеют конечно...только подход ни по квадратным метрам жилья, ни количеству проживающих в корне не правильный. Мусор исчисляется кубами.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:43
20 июля 2018 г. 16:39Гость, Вы писали: Платить за вывоз мусора надо не по-старому (за кв. метры), не по-новому (по норме накопления - 120 руб. с носа), а по факту, как в настоящее время некоторые ТСЖ и поступают: количество вывезенных контейнеров в месяц Х на объем контейнера Х на тариф за куб. и итого. Цена по третьему варианту значительно меньше, вот и вся арифметика.


Так я об этом и говорила! Только как теперь понятно, они этот вариант полностью исключили, потому как он действительно справедлив и честен!

Жулики! А куда депутаты смотрят?

Правильно говорят, что надо начинать массовые компании по отзыву всех этих лизоблюдов! На всех уровнях!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:59
зачем отзывать?

не выбирайте!

скоро ведь
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:00
кого бы не выбрали , станут такими же
Гость(гость)
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:03
20 июля 2018 г. 17:00Гость, Вы писали: кого бы не выбрали , станут такими же
А если не выбирать, то сами сядут на шею, те кто хотят!
Гость(житель)
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:04
Платил в частном доме по метражу 159р.теперь с двоих прописанных 300рублей ,это че за хрень!????
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:11
20 июля 2018 г. 16:40Гость, Вы писали: Платить за вывоз мусора надо не по-старому (за кв. метры), не по-новому (по норме накопления - 120 руб. с носа), а по факту, как в настоящее время некоторые ТСЖ и поступают: количество вывезенных контейнеров в месяц Х на объем контейнера Х на тариф за куб. и итого. Цена по третьему варианту значительно меньше, вот и вся арифметика.
Ваш вариант противоречит федеральному закону принятому 5 лет 7 месяцев и 20 дней назад, поздно спохватились, теперь своё мнение и "арихметику" оставьте себе для внутреннего пользования,не вводите людей в заблуждение. Закон есть закон, по нему уже принято 37 подзаконных актов, затрачены миллиарды рублей, задействовано все население страны, а вашему предложению - грош цена.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:14
20 июля 2018 г. 17:04Гость, Вы писали: Платил в частном доме по метражу 159р.теперь с двоих прописанных 300рублей ,это че за хрень!????
Это не хрень, - это закон! А "Че" - по китайски - полужопие!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:15
20 июля 2018 г. 17:11Гость, Вы писали:
20 июля 2018 г. 16:40Гость, Вы писали: Платить за вывоз мусора надо не по-старому (за кв. метры), не по-новому (по норме накопления - 120 руб. с носа), а по факту, как в настоящее время некоторые ТСЖ и поступают: количество вывезенных контейнеров в месяц Х на объем контейнера Х на тариф за куб. и итого. Цена по третьему варианту значительно меньше, вот и вся арифметика.
Ваш вариант противоречит федеральному закону принятому 5 лет 7 месяцев и 20 дней назад, поздно спохватились, теперь своё мнение и арихметику оставьте себе для внутреннего пользования,не вводите людей в заблуждение. Закон есть закон, по нему уже принято 37 подзаконных актов, затрачены миллиарды рублей, задействовано все население страны, а вашему предложению - грош цена.
А с нами этот закон 5 лет и 7 месяцев назад кто-нибудь обсуждал? Не говорите ерунды сами.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:16
понятное дело , что все подзаконные акты против народа
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:16
Опять в карман внаглую залезли! Да что же это такое-то???
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:17
20 июля 2018 г. 17:16Гость, Вы писали: понятное дело , что все подзаконные акты против народа
Каков народ,- такие акты с нами производят!
Гость(Гость(гость))
Цитировать
20 июля 2018 г. 16:28
До тех пор пока эти разговоры будут только на лавочках и в интернете, до тех пор будет этот бардак твориться. Управляющие компании дурят народ в наглую, на них заводят уголовные дела и тут же закрывают. Теперь вывоз мусора придумали видимо вывозить на золотых машинах с бриллиантовыми колёсами!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:29
20 июля 2018 г. 17:15Гость, Вы писали:
20 июля 2018 г. 17:11Гость, Вы писали:
20 июля 2018 г. 16:40Гость, Вы писали: Платить за вывоз мусора надо не по-старому (за кв. метры), не по-новому (по норме накопления - 120 руб. с носа), а по факту, как в настоящее время некоторые ТСЖ и поступают: количество вывезенных контейнеров в месяц Х на объем контейнера Х на тариф за куб. и итого. Цена по третьему варианту значительно меньше, вот и вся арифметика.
Ваш вариант противоречит федеральному закону принятому 5 лет 7 месяцев и 20 дней назад, поздно спохватились, теперь своё мнение и арихметику оставьте себе для внутреннего пользования,не вводите людей в заблуждение. Закон есть закон, по нему уже принято 37 подзаконных актов, затрачены миллиарды рублей, задействовано все население страны, а вашему предложению - грош цена.
А с нами этот закон 5 лет и 7 месяцев назад кто-нибудь обсуждал? Не говорите ерунды сами.
Ерунда - это у Вас, в голове!В капиталистическом государстве - Ваше мнение,это только Ваше мнение!И обсуждайте его у себя на кухне сколько влезет!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:35
К тому же Наталья Даниленко напомнила, что если вы уезжаете из своей квартиры даже на месяц, два или три, то можете не платить за эту услугу.



Куда обращаться по этому вопросу? Номер телефона в Балаково.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 17:39
Вот разорались, а ведь не знаете подлинно сколько с Вас брала УК за крупногабаритный мусор. Диваны шкафы что Вам вывозили бесплатно что ли. Отдельной строкой это шло в УК.
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 18:05
Допустим, жило четыре человека в трехкомнатной квартире (двое взрослых и двое детей), несмотря на то, что у него было мало мусора, он платил много. Теперь же он будет платить больше, так как считается платежка за количество проживающих - не 227,15 а целых 480 рублей. СПАСИБО государству, оно лучше меня знает куда мне потратить МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. На выборах я точно знаю за кого я не буду голосовать!!!
Гость(Негодователь)
Цитировать
20 июля 2018 г. 18:19
Стесняюсь спросить, а на что пойдут сверхприбыли? Квартира 41кв.м., прописано 5 человек - я, жена и трое деток. С деток моих мусора не очень много выходит. Не как со взрослого. По последней платежке вывоз ТБО мне обошёлся примерно в 145 руб. Теперь по новым ценам я буду вынужден отдавать в месяц по 600 руб. При этом мусора с нас больше не появится, а если вспомнить, то и текущие тарифы 3 с чем-то рубля с квадрата площади - и так был не самый дешевый тариф. При этом помню уважаемые товарищи концессионеры орали во всех СМИ, что по мере окупаемости нового полигона стоимость по тарифам будет снижаться... Так куда и на что пойдут сверх-прибыли? Это мой первый вопрос. И второй - как быть моей семье, если я - папочка - работаю один, жена в дикрете, а детишек (как я не старался) в работные дома не берут? Откуда мне родить +450 лишних рублей?



Имейте совесть! Рожи свои упитали уже за наш счёт...



Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 19:07
тарифы будут только расти пока пожизненый призидент у власти
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 18:17
очередной развод народа на деньги ,ер как всегда в своем духе ,они все делают против народа
Гость(верхним)
Цитировать
20 июля 2018 г. 19:24
Все правильно,в больших семьях и мусора много,а памперсов то сколько.Ни че страшного,оформляйте субсидии и не нойте.
Гость(гость)
Цитировать
20 июля 2018 г. 19:31
Наверно Путина уже готовят скоро на выход,вот тогда будет полная жопа!!!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 19:42
надо голосовать за коммуняк,у них бронепоезд стоит на запасном пути.
Гость(Гость)
Цитировать
20 июля 2018 г. 19:11
Так куда заявлять если семья уехала отдыхать например,как будет происходить перерасчёт платы,ДАЙТЕ конкретный механизм действий! Что,УК или ТСЖ будут следить с фонарями выносил я мусор или нет?

Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 20:23
уезжали в отпуск на две недели.....предоставили билеты в мехуборку....нам сделали перерасчет .
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 20:32
20 июля 2018 г. 18:17Гость, Вы писали: очередной развод народа на деньги ,ер как всегда в своем духе ,они все делают против народа
я думал они о народе думают
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 19:44
В Москве - 90 руб с человека, в Спб- 85, а с нас голожопых можно и все 120 содрать! Чудо, а не губернатор у нас! Спасибо за такую заботу!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 21:16
20 июля 2018 г. 15:28Гость, Вы писали: Бред какой то, в три раза дороже. Кому это надо? Все для людей
Чепрасов притащил "варягов", они взвинтили тариф на вывоз мусора в 100 раз, Соловьев притащил новых "варягов", те ещё накрутили тарифы. Господа "управленцы" или, вернее, диверсанты, вы на кого работаете?
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 21:23
Спасибо Соловьеву за беспонтовые Гулливеры и за повышение тарифа на мусор!
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 21:48
они чё фашисты?
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 22:16
Москва дотируется из бюджета. Кремлю не нужны недовольные под боком..
Гость
Цитировать
20 июля 2018 г. 23:28
Опять судиться, ну нет у меня мусора, не мусорю я!
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 01:27
20 июля 2018 г. 21:48Гость, Вы писали: они чё фашисты?
Хуже.
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 07:04
А никого не волнует есть у вас мусор или нет, регоператора волнует их прибыль! Что вы, какой наивный, в самом деле?)))
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 10:28
А у нас в городе рабовладельческий строй?
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 11:08
21 июля 2018 г. 10:28Гость, Вы писали: А у нас в городе рабовладельческий строй?
У нас какой-то идиотский строй...
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 13:23
Это закон опять для богатый.Меньше будут платить те у кого квартира 100 кв метров ,а прописан только хозяин.
Гость(Верхнему)
Цитировать
21 июля 2018 г. 14:16
За большую площадь они налог налог на недвижимость платят,а коммуналка с прописанных.Больше срут больше платят
Гость(гость)
Цитировать
21 июля 2018 г. 16:38
А как же теперь с перерасчетом? Компания то за тридевять земель!!!!И потом, в случае если нет никаких билетов: уехали к родственникам на машине, то в этом случае как уменьшить оплату????

Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 16:59
А теперь иди на митинг 27 июля,в 18.30 к космосу и скажи,что ты про этот безпредел думаешь!!!
Гость(гостю)
Цитировать
21 июля 2018 г. 17:18
по приезду делаете временную регистрацию у родственников и вуаля.Только тогда родственник за вас заплатит!А как хотели,во время отезда нигде мусора от вас не будет?
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 19:23
В Саратовской области и губернатор и главы районов - зиц председатели. А тот, кто реально управляет, вывозом мусора в том числе, недосягаем. Поэтому господа успокойтесь и не треплите нервы Главе района и себе.
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 21:15
Представляю, как бы трепали нервы Чепрасову. А тут боженьки, какая забота о Соловьеве!
Гость
Цитировать
21 июля 2018 г. 23:46
А на хрена нам зиц-председатель? Нам нужен законно избранный губер и мэр, которые бы зависели от нас,своего избирателя, а не от дяди в Кремле. Надеюсь население это когда-нить поймет...

Помню как дурачье радовалось вертикали власти...
Гость
Цитировать
22 июля 2018 г. 17:33
Пусть закон по мусору придумали в Кремле, под бизнес какому-нибудь дружку Путина, но почему вроде бы наш губер и как-бы наш глава позволили тариф задрать больше чем во всех городах и весях нашей страны?! 120 рублей с человека нет нигде!!!
Гость
Цитировать
22 июля 2018 г. 19:18
народ прочитал повышение и проглотил . народ мусор
Гость
Цитировать
24 июля 2018 г. 11:07
от 120 рублей никто еще не обиднел, это стоимость пачки сигарет или 200 грамм сыра
Гость
Цитировать
24 июля 2018 г. 12:37
21 июля 2018 г. 13:23Гость, Вы писали: Это закон опять для богатый.Меньше будут платить те у кого квартира 100 кв метров ,а прописан только хозяин.
а почему он один должен платить с площади то???? из за того что у него нормальная квартира а у вас халупа?
Гость(саша)
Цитировать
03 августа 2018 г. 09:58
20 июля 2018 г. 14:34Гость, Вы писали: Это с какого бока тариф понизился? Тариф повысился в два, три и т.п.раз.Че бредятину несете?
Гость
Цитировать
03 августа 2018 г. 10:01
20 июля 2018 г. 16:17Гость, Вы писали: Мусор создают не квадратные метры, а люди ,и это справедливо. По закону оплате подлежит, только неразобранный мусор.Надо поднять попу от копутера и дивана, уменьшить количество мусора в баке, у себя во дворе с управляющей компанией изготовить сетки, для пластика и металла, и дорого продать макулатуру. По закону 50 % мусора - это ценное сырьё, и это снижение цены в два раза. А пиндеть не мешки ворочать! Загляни себе под раковину, и увидишь своё истинное лицо! Выиграют в цене одинокие в бол проиграют многодетные, но они теперь на коммунальную услугу имеют право субсидий. Но для этого надо быстро- быстро подвигать булками!
Гость
Цитировать
03 августа 2018 г. 10:01
20 июля 2018 г. 16:17Гость, Вы писали: Мусор создают не квадратные метры, а люди ,и это справедливо. По закону оплате подлежит, только неразобранный мусор.Надо поднять попу от копутера и дивана, уменьшить количество мусора в баке, у себя во дворе с управляющей компанией изготовить сетки, для пластика и металла, и дорого продать макулатуру. По закону 50 % мусора - это ценное сырьё, и это снижение цены в два раза. А пиндеть не мешки ворочать! Загляни себе под раковину, и увидишь своё истинное лицо! Выиграют в цене одинокие в бол проиграют многодетные, но они теперь на коммунальную услугу имеют право субсидий. Но для этого надо быстро- быстро подвигать булками!
Гость
Цитировать
03 августа 2018 г. 10:01
20 июля 2018 г. 16:17Гость, Вы писали: Мусор создают не квадратные метры, а люди ,и это справедливо. По закону оплате подлежит, только неразобранный мусор.Надо поднять попу от копутера и дивана, уменьшить количество мусора в баке, у себя во дворе с управляющей компанией изготовить сетки, для пластика и металла, и дорого продать макулатуру. По закону 50 % мусора - это ценное сырьё, и это снижение цены в два раза. А пиндеть не мешки ворочать! Загляни себе под раковину, и увидишь своё истинное лицо! Выиграют в цене одинокие в бол проиграют многодетные, но они теперь на коммунальную услугу имеют право субсидий. Но для этого надо быстро- быстро подвигать булками!
Гость( Ася)
Цитировать
06 августа 2018 г. 17:19
Как так не платить, когда тебя дома нет. Счётчик на мусор ставить) д...лы
Гость(Правдолюб)
Цитировать
09 августа 2018 г. 19:43
А про какой закон тут пишут чиновничьи прилипалы? Может название и номер статьи в законе приведете?! Это не закон а мусорная мафия во главе с распоясавшимся чиновничеством.
Гость(Жадность)
Цитировать
09 августа 2018 г. 19:48
От управляющих компаний ходят люди, собирают подписи за повышение стоимостии вывоза мусора, ссылаясь тоже на мифический закон. Предупредите своих родственников, чтоб не подписывали, а то власть в очередной раз хочет сделать из нас ослов!
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Актуально]