АРХИВ:

Николай Панков возрадовался наплыву туристов в вольский парк. Фото

20.07.2018 15:58 | 1740#
Николай Панков возрадовался наплыву туристов в вольский парк. Фото

В Вольске (в 50 км от Балакова) значительно вырос поток туристов в недавно реконструированный парк. Об этом сообщил депутат Государственной думы РФ Николай Панков в своем ТамТам канале.

Панков напомнил, что Вольск последнее время все чаще стали включать в туристические маршруты. Теперь там есть, на что посмотреть.
Только в день Фестиваля ухи здесь причалил трехпалубный «Александр Невский», около двухсот туристов посетили городской парк, реконструированный в рамках проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


«Мои земляки-вольчане рассказали, что сегодня в город прибыл еще один туристический теплоход, четырехпалубный «Семен Буденный». Парк посетили три экскурсии, это 150 человек, в основном, из Подмосковья, Самарской и Волгоградской областей. Люди говорят - не ожидали увидеть в небольшом городе на Волге такой современный подход к обустройству. Когда ландшафтное искусство сочетается с историей, развлечение с просвещением. Понравилась и прекрасная новая пешеходная зона, создает атмосферу города. Вот пример, как проекты Вячеслава Володина не только радуют жителей, но и помогают в развитии туризма. Что, кстати, открывает и возможности для бюджета, местных производителей», - написал Николай Панков.
Он также заметил, что местным жителям наплыв туристов тоже доставляет удовольствие, потому что «гостям вольчане всегда рады».


История этого парка берет свое начало с 19-го века. В те далекие времена в этом месте находилась усадьба богатейшего купца Поволжья – Алексея Петровича Сапожникова. Во второй половине 19-го века наследниками купца дом вместе с садом были проданы за 30 тысяч рублей, что на то время считалось колоссальными деньгами, сравнимыми с нынешними миллионами долларов.
В советские времена сам пруд заилился, территория парка заросла кустарниками, а аттракционы обветшали. Смотреть на разрушающееся достояние города вольчане больше не могли и в 2016 году они обратились к Вячеславу Володину с просьбой о помощи. Наш земляк оказал весомую поддержку, проект реконструкции парка был реализован как его личный благотворительный проект.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 262 | 2

Приглашаем на работу