АРХИВ:

Кто жирует на капремонте. Крыши балаковских домов не хотят доводить до ума. Фото

24.07.2018 11:22 | 2381#
Кто жирует на капремонте. Крыши балаковских домов не хотят доводить до ума. Фото

Представители компаний, осуществляющих капремонт крыш домов Балакова, написали коллективное письмо в адрес замглавы администрации Павла Канатова с просьбой о применении в актах выполненных работ фактической стоимости кровельного материала.

Об этом стало известно сегодня во время журналистской инспекции по ходу работ в нескольких многоэтажках.
К письму 4 подписавшиеся компании (ООО «РОСТРА», ООО «Промкровля», ООО «Балаковоагропром», ООО «Строй Тата») приложили подтверждающие документы. Из их письма следует, что сметная стоимость материала составляет почти 85 рублей, а фактическая 158-163 рубля. У каждой из этих компаний по 5 кровель.

Фотография

Фотография


- Грубо говоря, если компания взяла 10 тыс. квадратных метров, то она теряет полтора миллиона рублей прибыли. Лично для моей компании эти 1,5 млн – это тот жирок, который мы, так скажем, копим, чтобы прожить зиму. Получается, что мы сейчас в убыток работаем, - заявил руководитель ООО «РОСТРА» Николай Сульдин.
По его словам, в связи с этим 70% выставленных аукционов как в Балакове, так и по области подрядные организации не берут. То есть, 70% жилого фонда у нас сейчас не ремонтируется.

Фотография

Фотография

Фотография

- Я понимаю, что Фонд капремонта может сказать «ну вы же смотрели, когда брали», но на самом деле я сейчас объясню, как это происходит. Есть общая сумма, любой руководитель берет общую сумму и делит на общие квадраты, нас это устраивает, мы выигрываем эти торги. По факту мы начинаем залазить внутрь этой сметы и из 4-5 листов, где-то в одной из расценок лежит вот эта цена 13,67 руб. (сметная стоимость материала до пересчета). Ее заменили, и у нас сейчас получается 200-300 рублей с одного квадратного метра уходит. Все директора, с кем я разговаривал, столкнулись с этим, - продолжил Николай Иванович.
- Если такая ситуация сложится и в следующем году, вообще дома не будут ремонтироваться, – подытожил он.
Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 132 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА