АРХИВ:

Балаковцы - о большинстве депутатов облдумы: “Им глубоко на нас наплевать!“

31.07.2018 14:20 | 1897#
Балаковцы  - о большинстве депутатов облдумы: “Им глубоко на нас наплевать!“

Пенсионные страдания как путеводная тема лета-2018 стала темой очередного нашего исследования в Интернет-режиме. После того, как депутаты областного парламента за малым исключением без особых раздумий и дебатов присягнули на верность реформаторам, мы адресовали землякам такой вопрос: «Депутаты Сароблдумы прежде чем одобрить пенсионную реформу, должны ли были советоваться со своими избирателями?».

Как водится, начнем с абсолютного минимума ваших пристрастий.
0.9% респондентов выбрали вариант: «Кто сказал, что они не советовались? Я был на таком собрании!».

2.4% согласились с безвольно-инфантильным вариантом: «Это лишнее! Доверив им мандат, мы вверили наши судьбы в их руки».
Немногим более - 4.4% - ваших симпатий вызвало такое высказывание: «Теперь дело чести - каждому из нас подойти к депутату и расспросить его обо всем персонально». Четверть принявших участие в опросе, а точнее 25.8% - за такой нигилистический тезис: «О чем с нами говорить? Связи между нашим выбором и их совестью нет никакой».

Наконец, 2/3 опрошенных – подавляющее большинство - 66.5% - уверены, что народные избранники с избирателем играют хоть и в открытую, но чрезвычайно цинично: «Они и так знают мнение народа. И им на него наплевать».
Обязательная ремарка: всего в опросе приняло участие 546 респондентов - немногим меньше, чем собрал на днях "антипенсионный митинг протеста" в Балакове.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу