АРХИВ:

Женщина заплатит штраф за незаконное использование земельного участка. Фото

09.08.2018 9:54 | 4773#
Женщина заплатит штраф за незаконное использование земельного участка. Фото

В порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Балакова и района проведена внеплановая выездная проверка по контролю за соблюдением обязательных требований, установленных земельным законодательством.

В ходе проверки выявлены нарушения в отношении одной из жительниц нашего города, которая свой земельный участок с разрешенным использованием под жилую застройку в настоящее время использует под размещение торговой площадки для осуществления предпринимательской деятельности по торговле строительными материалами.

Фотография

Фотография

Фотография

Кроме того, гражданка путем самовольного занятия использует дополнительный земельный участок площадью 160 квадратных метров, без
оформленных в установленном порядке прав на землю, что является прямым нарушением ст. 25 и ст.26 Земельного кодекса РФ.
На самовольно занятом земельном участке нет плодовых и овощных культур (не используется в качестве сада или огорода), зато имеется щебеночное замощение, на котором размещены строительные материалы – цемент (в бумажных мешках), гурты щебня (валом), тротуарная плитка, кирпич, гурты песка (валом), сообщает пресс-служба администрации БМР. На заборе, ограждающем участок, вывешен рекламный баннер.
Фотография

Фотография

Использование гражданкой земельного участка в целях торговой площадки влечет наложение административного штрафа в размере от 0,5 до 1% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей. Также женщина попадает под наложение административного штрафа в размере от 0,5 до 1% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей, за самовольное занятие земельного участка.
Женщине выдано предписание - в срок до 20 ноября 2018 года устранить выявленное нарушение земельного законодательства.
Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 91 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА