АРХИВ:

В Семье прошли Зоологические забеги

11.08.2018 11:26 | 716#
В Семье прошли Зоологические забеги

Спортивно-познавательное мероприятие «Зоологические забеги» прошло на территории Балаковского центра «Семья». Для жителей микрорайона стало уже доброй традицией вместе со своими детьми и внуками принимать участие в праздниках, которые для них проводят специалисты Центра.

В начале мероприятия ребятам предложили разделиться на команды и выяснить, какая из них лучше и быстрее справится с заданиями, которые несли не только спортивно-развлекательный, но и познавательный характер. Перед каждой эстафетой специалисты рассказывали удивительные и интересные факты о представителях фауны, в роли которых командам предстояло пройти испытание. Ребята с большим интересом слушали рассказы о животных и насекомых и осваивали не столь лёгкие, как казалось, способы их передвижения. Каждая эстафета в «забегах» являлась подражанием животному или насекомому: «Сороконожка», «Черепаха-путешественница», «Двугорбый верблюд».

Копируя движения животных и насекомых, дети больше узнали об их повадках, а также оценили свою силу, умение и ловкость. После оглашения результатов, все команды получили призы от центра «Семья».

«Очень важно, что экологическое воспитание в нашем центре способствует оздоровлению несовершеннолетних: мероприятия в основном проводятся на воздухе, дети находятся в постоянном контакте с природой, что обеспечивает устойчивый эмоциональный уровень и способствует формированию активной жизненной позиции ребят»,- отметил директор Балаковского центра «Семья» Леонид Родионов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 85 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА