АРХИВ:

Начальник ГИМС: Ни один ребенок, который погиб не умел плавать

10.08.2018 16:43 | 1113#
Начальник ГИМС: Ни один ребенок, который погиб не умел плавать

В этом году в Саратовской области на воде погиб 41 человек. Об этом сегодня сообщил начальник центра ГИМС ГУ МЧС по региону Роман Сулейманов.

Он пояснил, что в прошлом году в августе был скачок смертей на воде, а в этом году «идет равномерная по месяцам гибель». За первые 8 месяцев 2018 года погиб 41 человек, в прошлом 49 за этот же период. Из них 15 детей. Один 17-летний юноша на момент смерти был пьян, сообщает "Четвертая власть" ссылка.

- По гибели детей плохая ситуация. Во многих случаях - это ненадлежащее отношение взрослых, которые своими действиями провоцируют это. Последний случай в Вольске, когда мужчина пошел в воду с ребенком. Оба они погибли. Самое плохое - это халатность. К каждому ребенку сотрудника МЧС не приставишь, - отметил Роман Сулейманов.
Начальник ГИМС отметил, что родители должны знать, где их ребенок находится, учить детей плавать. По его словам, ведомство второй год делает анализ, умеют люди и дети плавать или нет. Сулейманов подчеркнул, что часто взрослые не умеют плавать.
- Отдайте ребенка в бассейн, где инструктор научит его плавать. Ни один ребенок, который погиб не умел плавать! - рассказал Роман Сулейманов.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 177 | 2

Приглашаем на работу