АРХИВ:

В Саратовской области все больше требуется рабочий персонал

13.08.2018 15:58 | 1032#
В Саратовской области все больше требуется рабочий персонал

За год потребность в рабочем персонале на рынке труда Саратовской области выросла в 2 раза. Об этом сообщили на встрече «HR-тренды – 2018», которая прошла в Саратове 9 августа.

По данным сайта hh.ru средняя предлагаемая зарплата для специалиста Саратовской области в июле составила 35 224 рубля, а вот ожидают работники области чуть больше – в среднем 35 542 рублей. Конкурс на одну вакансию в области составляет 4 резюме на 1 предложение. За последний год самой быстрорастущей сферой как с точки зрения спроса, так и предложения в Саратовской области стала профобласть «Рабочий персонал».
- На данную профобласть сейчас приходится 15% от общего числа всех вакансий. Количество вакансий в сфере выросло в 2 раза, - комментирует Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter.

Сейчас по популярности профобласть «Рабочий персонал» поднялась на вторую строчку. Для сравнения в прошлом году она занимала седьмую позицию. Особенно востребованы в Саратовской области токари, фрезеровщики, наладчики и операторы станков.
- Высокая потребность не может не влиять на зарплаты. У высококвалифицированных рабочих она вполне может достигать уровня руководителя среднего звена. Например, вознаграждение у токарей нередко достигает 70 000 руб. и выше, фрезеровщикам в среднем готовы платить – 55 000 рублей, - продолжила Альбина Султанова.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу