АРХИВ:

Еще одна земельная сделка команды Чепрасова дурно запахла

13.08.2018 16:43 | 1650#
Еще одна земельная сделка команды Чепрасова дурно запахла

Нынешнее руководство Балаковского района не причастно к незаконной продаже береговой линии. Об этом сегодня сообщили на еженедельной планерке в администрации.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура сообщила, что комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района незаконно продал гражданину земельный участок в пределах береговой полосы водного объекта площадью 150 кв.м. При этом, должностные лица распоряжались муниципальной собственностью незаконно, превышая свои полномочия. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Сложившуюся ситуацию сегодня на планерке в мэрии Балакова попросили прокомментировать журналисты. Как пояснила руководитель правового отдела администрации района Виктория Данилова, незаконная сделка была совершена при прежнем руководстве района, а именно в начале 2017 года.

"Сделка была оспорена в суде и по итогам рассмотрения гражданского дела материалы будут направлены в следственные органы. Каких-либо сделок второй половины 2017-го года и 2018 года в правоохранительных органах не оспаривалось. Это сделки предыдущих периодов", - подчеркнула чиновница.

Глава района Александр Соловьев добавил, что совместно с прокуратурой, федеральными и региональными органами идет совместная работа по тем земельным участкам, по которым возникают споры:

"Мы совместно с комиссией принимаем решение по каждому участку и если он требует особого детального разбирательства, тогда мы обращаемся в правоохранительные органы. В комиссии принимают участие местные депутаты и депутаты областной Думы. Такие участки, к сожалению, выявляются. Работа в этом направлении будет продолжена".

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!