АРХИВ:

Балаковские педагоги отличились на международном слете

14.08.2018 11:44 | 926#
Балаковские педагоги отличились на международном слете

В городе Астрахани прошел Международный педагогический слёт «Волжский мастер-класс». Он проводился с целью распространения лучших педагогических практик, направленных на повышение качества образования. В Международном педагогическом слёте приняли участие учителя Саратовской области и Республики Казахстан.

Педагоги гимназии №1 Светлана Чекенева, Инна Бодрова и Татьяна Бардина не только достойно выступили на слете, но и стали победителями в проведении мастер-класса. Они представили опыт своей работы по теме «Геймификация - мировой тренд, или как превратить урок в игру». Учителя гимназии показали, как с использованием этой методики можно быстро и нескучно добыть новые знания, сформировать УУД и ключевые компетенции. Участники игрового занятия побывали в доме-музее Б. Н. Кустодиева; отгадали достопримечательности Астрахани из отрывков художественных фильмов; узнали о знаменитых людях, родившихся в Астрахани; создали поющий фонтан города; раскрыли тайны Астраханского царства.

Преподаватели из г. Балаково награждены дипломами победителей, подарками, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 448 | 4

Наша Даша - в Зените!