АРХИВ:

Наркомана-водителя лишили прав через суд

14.08.2018 12:30 | 788#
Наркомана-водителя лишили прав через суд

В Балаковском районном суде рассмотрели дело о лишении водительского удостоверения местного жителя. С иском в отношении жителя г. Балаково выступила Ершовская транспортная прокуратура.

Ведовством было установлено, что житель г. Балаково ранее был судим за хранение запрещенных веществ. Он так же состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Синдром зависимости вследствие употребления опиоидов 2 стадия», при этом имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

"Управление транспортным средством лицом, имеющим наркотическую зависимость, создает опасность жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в связи с чем Ершовский транспортный прокурор обратился в Балаковский районный суд с исковым заявлением о прекращении соответствующего права осужденного и возложении обязанности передать свое водительское удостоверение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области", - сообщает Южная транспортная прокуратура.

Решением Балаковского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА