АРХИВ:

Клиенты дома-интерната познакомились с творчеством английских художников

17.08.2018 11:20 | 715#
Клиенты дома-интерната познакомились с творчеством английских художников

Получатели социальных услуг «Балаковского дома-интернат для престарелых и инвалидов» посетили выставку картин английских художников. Мероприятие прошло накануне, 16 августа.

Знакомясь с художественными полотнами, узнали, что господствующим жанром английской живописи был парадный портрет. Исторические и мифологические сюжеты занимали второстепенное место, а пейзажистов были единицы.

Проживающие дома-интерната узнали о творчестве таких великих мастеров, как Уильям Хогарт, Джошуа Рейнольдс, Томас Гейнсборо.

Любуясь пейзажами Джона Констебля, зрители перенеслись в эпоху средневековой Англии. Увидели реалистичные картины того времени. Вместе с Уильямом Тернером отправились в плавание по просторам морей и океанов, пережили шторм с его героями. Посетители выставки отметили, что во всех картинах главенствует солнце, полотна наполнены светом.

Много нового и интересного узнали клиенты Балаковского дома-интерната, получили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления. Поблагодарив экскурсовода, все выразили желание побывать на других художественных выставках, познакомиться с мастерами живописи и их творениями.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА