АРХИВ:

Кропотливо изучили печальный опыт Зимней вишни

17.08.2018 14:22 | 925#
Кропотливо изучили печальный опыт Зимней вишни

Накануне, 16 августа, в Городском центре искусств им. М.Э. Сиропова под руководством Главного управления МЧС России по Саратовской области прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 1-е полугодие текущего года в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

На мероприятии присутствовали представители различных организаций и учреждений, расположенных на территории Балаковского района.

В ходе мероприятия подведены итоги работы надзорных органов Саратовской области и Балаковского района. Поставлены задачи на 2-е полугодие 2018 года. Были показаны информационные фильмы об изменениях в Российском законодательстве связанного с организацией надзорной деятельности в Российской федерации и проводимой реформе госконтроля.

Наиболее интересным стал доклад заместителя начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Романа Ковбасюка, который подробно рассказал о трагедии произошедшей в городе Кемерово в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Были указаны основные причины, которые привели к трагедии и было обращено внимание присутствующих на наличие подобных нарушений на объектах Балаковского района, которые были выявлены в апреле 2018 года. Также отмечено, что по состоянию на сегодняшний день все нарушения устранены в полном объеме.
В конце мероприятия, присутствующие задали ряд волнующих вопросов в области обеспечения безопасности, на которые получили развернутые ответы. Руководители Главного управления МЧС России по Саратовской области поблагодарили администрацию Балаковского муниципального района и присутствующих за качественно проведенное мероприятие, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 418 | 4

Наша Даша - в Зените!