АРХИВ:

В Балакове проверили речных перевозчиков

17.08.2018 15:10 | 949#
В Балакове проверили речных перевозчиков

В рамках профилактической работы и пропаганды безопасного поведения на воде, 15 августа в г. Балаково прошел рейд с инспекторами ГИМС, речной полицией и специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР». Об этом сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

Несмотря на то, что лето подходит к концу, столбик термометра в дневное время фиксирует аномально жаркую погоду. По этой причине по берегам водоемов отмечается массовое скопление жителей и гостей нашего города. Во время рейда в поле зрения надзорных служб попали водители маломерных судов, осуществляющие перевозку людей на остров Пустынный.

У последних проверялось наличие документов на перевозку (водительское удостоверение, лицензия, технические документы), а также укомплектованность лодок. В ходе рейда отдыхающим доводились правила безопасного поведения на воде и раздавались памятки с перечнем рекомендаций, соблюдать которые необходимо в купальный сезон. Как показала практика, подобные рейды необходимо проводить не только в местах несанкционированного купания, но и на стационарных городских пляжах.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу