АРХИВ:

В Балакове активно борются с серыми зарплатами

17.08.2018 17:28 | 1107#
В Балакове активно борются с серыми зарплатами

В администрации Балаковского района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы и снижению неформальной занятости. В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры, пенсионного фонда, налогового органа, фонда социального страхования, центра занятости населения и администрации района.

На мероприятие были приглашены и заслушаны работодатели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ, ниже прожиточного минимума и имеющие задолженность по НДФЛ.

Всего в период за январь-август текущего года в администрации Балаковского района проведено 14 заседаний межведомственной комиссии. На них было приглашено 219 индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций, заслушано 137 хозяйствующих объектов по вопросам выплаты заработной платы меньше минимального размера оплаты труда. В отношении 19 из них направлена информация в Государственную инспекцию труда в Саратовской области для принятия мер реагирования в соответствии с компетенцией. По результатам проведенных комиссий перечислено НДФЛ за наемных работников на 1 августа текущего года – 3535,0 тыс. рублей, что на 2993,0 тыс. рублей больше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 266 | 2

Приглашаем на работу