АРХИВ:

От трубопроводов до долгов по зарплате. Александр Соловьев провел прием граждан на площадке партии Единая Россия

20.08.2018 10:53 | 1005#
От трубопроводов до долгов по зарплате. Александр Соловьев провел прием граждан на площадке партии Единая Россия

В общественной приемной Балаковского отделения партии «Единая Россия» глава Балаковского района Александр Соловьев провел прием граждан по личным вопросам.

Первыми к главе обратились бывшие сотрудники одного из обанкротившихся предприятий района. Они рассказали, что уже 8 лет не могут получить свою зарплату. Александр Соловьев ответил, что знает о проблеме, но с точки зрения законодательства лично повлиять на ситуацию не может. У предприятия есть конкурсный управляющий, с которым глава уже встречался. Управляющий отвечает, что денег на выплату долгов по зарплате нет. Александр Соловьев сказал, что подготовит два обращения. Первое на имя прокурора города, чтобы он взял вопрос на контроль. А второе к конкурсному управляющему, чтобы организовать его встречу с бывшими сотрудниками предприятия.

Еще одно обращение на приеме было от жителей частного дома. В прежние годы они незаконно заняли муниципальную землю перед своим домом для огорода и построили гараж. После проверки со стороны администрации, владельцев дома оштрафовали и выдали им предписание, чтобы они убрали незаконно построенный гараж и двухметровый забор, которым отгородили себе лишнюю землю. Обратившиеся попросили главу района, чтобы он помог им узаконить аренду земельного участка. Однако как пояснили специалисты администрации, постройка и огород выходят за «красную линию», где строительство запрещено. Александр Соловьев сказал, что он должен действовать в рамках закона. И не может делать исключений. Владельцам дома посоветовали освободить незаконно занятую землю.

Фотография

Следующими на прием к Александру Соловьеву обратились жители дома 81 по улице Степной. В многоквартирном доме нет горячей воды с 16 июля. Необходимо заменить участок трубопровода. Проблема в том, что он не числится на балансе. Глава района начал с того, что извинился перед жильцами дома. Он сказал, что, к сожалению, в городе немало таких участков трубопроводов без оформления. Александр Соловьев пообещал, что проблема с трубой будет решена в течение недели. Участок трубы отремонтируют и оформят, чтобы он не был бесхозным, передает пресс-служба партии власти.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 264 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА