АРХИВ:

Снос дома лишил балаковцев газа

20.08.2018 10:50 | 1190#
Снос дома лишил балаковцев газа

В Балакове за неделю было зарегистрировано 9 случаев отключения холодной воды. Из них 8 аварийных и 1 плановый.
На сегодняшний день отключений холодного водоснабжения нет.
Об этом на традиционной планерке в мэрии только что сообщил начальник по делам ГО и ЧС Андрей Багасин.


На сегодняшний день в городе в ряде домов отсутствует горячая вода. Так, с 3 августа ГВС нет по адресам Степная, д. 76, 78, 80. Там произошел порыв трубопровода. На текущий момент проведены вскрышные работы. На трубопроводе обнаружены 3 повреждённых участка, устранен 1, работы продолжаются. Так же горячей воды нет в доме 81 по Саратовскому шоссе. Там так же произошел порыв трубопровода. Проведены вскрышные работы. Необходима замена 140 метров трубы. Работы продолжаются.
Что касается этого дома, глава района попросил прокомментировать ситуацию главного инженера "Т-ПЛЮС" Игоря Струкова. Тот сообщил, что обследование трубопровода показало: там необходима полная замена участка трубопровода. Сейчас идёт совместная работа с администрацией района. Глава района Александр Соловьев поручил замглаве по ЖКХ Павлу Канатову держать этот вопрос на контроле.
"Чтобы люди как минимум получили горячую воду к 1 сентября. Желательно решить его на этой неделе", - добавил глава района.
Так же на сегодняшний день в ряде домов отключено газоснабжение. Голубого топлива нет в частном секторе в районе улиц Чапаева, Коммунистическая, Московская, 20 ВЛКСМ - всего у 23 абонентов. А так же по адресу Комсомольская, д. 30. Причина отключения - обеспечение безопасности граждан при сносе строения, через которое проходит газовая труба. Частичное подключение абонентов планируется сегодня.

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 192 | 2

Приглашаем на работу