АРХИВ:

В 3Г микрорайне благоустраивают дворы обманутых дольщиков

20.08.2018 15:51 | 1178#
В 3Г микрорайне благоустраивают дворы обманутых дольщиков

Администрацией Балаковского района организованы и проведены работы по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома №29 по ул. Волжская (бывший стр. №5) 3г микрорайона – он сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Для планировки земельного участка и выполнения необходимых работ на прилегающей к многоквартирному дому №29 по ул. Волжская 8-9 июня текущего года осуществлен завоз грунта в объеме 460 м.куб. С одной стороны МКД в 2017 году выполнена пешеходная дорожка и произведено устройство внутридворового проезда из асфальта. С другой стороны – произведено устройство бордюрного камня и отсыпка крупным щебнем.

В планах администрации Балаковского района в теплый период текущего года произвести устройство твердого основания пешеходной дорожки и внутридворовой дороги и входов подъезды дорожек с одной стороны МКД (где произведена отсыпка щебнем). Подготовлены сметы на выполнение работ по бетонированию. Сметная стоимость работ составляет 1 782 545 рублей. Работы по устройству твердого покрытия планируется выполнить за счет внебюджетных источников в конце августа 2018 года.

Что касается многоквартирного дома №3, в 2018 году планируется отсыпка щебнем придомовой территории четырех подъездов, сдаваемых в текущем году, а также завоз грунта. Комплексное благоустройство дворовой территории планируется осуществить в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Балаково» в ходе чего будет произведено устройство твердого основания внутридворовой дороги с установкой бортового камня и устройство тротуаров с установкой поребриков. Между ЖСК «Возрождение», ООО «Стройресурс», администрацией Балаковского района и министерством строительства и ЖКХ Саратовской области подписано 4-х стороннее соглашение об обязательствах, направленных на достройку дома.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!