АРХИВ:

Девять девушек и один парень стали дружинниками. Фото

22.08.2018 12:10 | 1389#
Девять девушек и один парень стали дружинниками. Фото

Вчера в полиции наградили лучших народных дружинников города, а также вручили удостоверение дружинника новым участникам ДНД. В состав добровольной народной дружины в г. Балаково вступили девять девушек и один молодой человек. Активным ребятам, которым небезразличен порядок в городе, вручили удостоверения.

Замначальника балаковской полиции Алексей Алексеев отметил, что в народной дружине на сегодняшний день служат 56 человек, в основном это студенты средних специальных и высших учебных заведений. Совместно с сотрудниками управления полиции они патрулируют город, участвуют в рейдах, охраняют общественный порядок на городских мероприятиях.

— Всего за восемь месяцев текущего года народных дружинников привлекали к работе 14 раз. С их помощью было раскрыто 11 правонарушений, — рассказал полковник полиции.
Он отметил, что раньше ряды народной дружины насчитывали более 150 человек, но из-за того, что молодежь уезжает из города, ряды добровольцев постепенно редеют.

Руководитель отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района Игорь Быстров, в свою очередь, отметил, что в основном почетное звание народного дружинника носят девушки. Именно они вместе с сотрудниками правоохранительных органов выходят на улицы, чтобы спасать город от хулиганов и преступников.
— Приятно, что самые активные — это представительницы прекрасного пола, но это не значит, что они слабые. Их работа видна. Ребятам есть куда расти. У нас впереди много спортивных мероприятий, поэтому я думаю, что они смогут принять участие в самых ярких городских событиях, — отметил главный спортсмен района.

Сами девушки, себя хрупкими не считают и с удовольствием патрулируют городские улицы вместе с полицейскими. На вопрос: «Не страшно ли?», отвечают категорическим «нет».

Вчера же наградили лучших дружинников года. В конкурсе приняли участие 51 человек. Среди победителей две девушки, студентки Саратовской Государственной юридической академии Влада Шишкина и Анастасия Пирогова, а также юноши, студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Владислав Масников и Дмитрий Ведунов, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Балаковское".
За неравнодушие и активное участие в жизни города полицейские поблагодарили замглавы администрации по социальным вопросам Татьяну Калинину.
Полковник полиции Алексей Алексеев отметил, что прием в Добровольную народную дружину продолжается. По его словам, стать дружинником может любой гражданин, которому исполнилось 18 лет.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 376 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА