АРХИВ:

Толкали, валили и даже били топором. Камеры фотовидеофиксации подверглись нападениям

22.08.2018 14:45 | 1465#
Толкали, валили и даже били топором. Камеры фотовидеофиксации подверглись нападениям

С начала года в Саратовской области произошло семь нападений на камеры фотовидеофиксации.

Большая часть ДТП происходит из-за превышения водителями установленного скоростного режима, а также выезда на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба регионального минтранса. Поэтому водители не любят камеры. Но не любить – это одно, а вот пытаться их уничтожить совсем другое.

В числе случаев, описанных региональным минтрансом, числится эпизод, произошедший 12 июля на Тархова в Саратове. Тогда водитель выехал из общего потока машин и, наехав на камеру, скрылся с места происшествия.
Уже поверженная камера после этого, продолжала съемку, запечатлев, кстати, и самого нарушителя и номер его транспортного средства. Как выяснилось, за день до ЧП этот же человек стал героем передачи "Автохам". Суд Кировского района привлек нарушителя к административному аресту.
Еще один случай произошел 31 июля на автотрассе Сызрань–Саратов–Волгоград, на 292 километре по направлению в Сызрань. Водитель, увидев мобильную камеру, остановил машину, вышел и толкнул камеру, нанеся ущерб на сумму 60 000 рублей.
Спустя две недели, 15 августа, на 310 километре той же трассы, камеру повалил бредущий по обочине пьяный пешеход, приведя комплекс в нерабочее состояние. Сумма ущерба уточняется.

Самым вопиющим случаем министерство называет инцидент 2 апреля на Вольском тракте. Тогда мотоциклист нанес четыре удара по камере топором.
Региональный навигационно - информационный центр предупреждает, что повреждение государственного имущества несет за собой ответственность, вплоть до уголовной.
Комплексы фотовидеофиксации достаточно дорогие, в среднем их стоимость составляет 2,5- 4 млн. руб.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу