АРХИВ:

Полиция по телефону не отвечает? Она просто по нему постоянно говорит!

25.08.2018 9:08 | 2368#
Полиция по телефону не отвечает? Она просто по нему постоянно говорит!

В общественной приемной партии "Единая Россия" г. Балаково прошла встреча жителей с участковыми уполномоченными полиции. В нем приняли участие секретарь местного отделения партии Роман Ирисов, руководитель общественной приемной партии, депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина, начальник ОП №4 в составе МУ МВД России "Балаковское" Михаил Иванов, участковые полиции, старшие по домам и жители города.

Полицейские сообщили, что к ним ежедневно поступает до 300 обращений граждан. Затем обращения распределяют между участковыми. "Контакт старших по домам и участковых необходим. Так как именно старшие знают, в какие квартиры нужно зайти, чтобы проверить", - отметил Михаил Иванов.

Старшие по домам пожаловались, что в ночное время невозможно дозвониться в полицию по телефону "02" - дежурные не берут трубку. Михаил Иванов ответил, что звонки по телефону "02" поступают постоянно. Но из-за проблем с телефонной связью вместо гудков, что линия занята, обратившиеся слышат длинные гудки, словно никто не отвечает. Полицейские уже пытались решить эту проблему с телефонной компанией. А чтобы не было проблем с дозвоном, они дали старшим по домам несколько городских номеров отделов полиции и личные мобильные номера руководителей подразделений.

В ходе общения поступило предложение, чтобы на общедомовые собрания жильцов приглашали участковых. Михаил Иванов сказал, что это хорошее предложение.
Жители 10-ого микрорайона пожаловались, что участкового в их районе не видно.

Михаил Иванов пояснил, что 10 десять тысяч населения приходится один участковый. Это связано с тем, что в полиции была проведена оптимизация.
"Пожалуйста, по 4б микрорайону назначьте участкового. Там очень проблемный район", - попросила Ольга Болякина.

Несколько жалоб было на магазины, которые круглосуточно продают алкоголь. Но представители полиции пояснили, что владельцы магазинов оформляют лицензии, что у них заведения общепита, чтобы обойти запрет на продажу алкоголя ночью.

Жалобы и вопросы были на парковку автомобилей во дворах и вдоль дорог. На закладки наркотиков в подъездах.
В одном из домов жителей беспокоит неадекватная женщина, которая бросалась на людей с молотком.

Спрашивали балаковцы, лечат ли где-нибудь граждан от алкогольной зависимости. Михаил Иванов рассказал, что в Энгельсе запускают пилотный проект по открытию вытрезвителя. Он надеется, что подобное заведение в будущем откроют и в Балаково.

По итогам тематического приема все поступившие жалобы были записаны участковыми для проверки. Также жители, которые не захотели озвучивать проблемы своих домов при всех, смогли остаться и пообщаться с участковыми наедине, пишет пресс-служба партии власти.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 232 | 2

Приглашаем на работу