АРХИВ:

Мусорная лихорадка по-вольски. Что у наших соседей не так?

02.09.2018 10:01 | 1315#
Мусорная лихорадка по-вольски. Что у наших соседей не так?

Глава Вольского района Виталий Матвеев на пресс-конференции для местных СМИ дал комментарий по волнующей всех горожан проблеме с вывозом мусора в Вольске.

Напомним, в понедельник, 27 августа на встрече общественности с прокурором руководитель Регоператора "Управление отходами" Михаил Андреев пообещал в течение недели наладить работу по вывозу мусора. Однако пока видимых сдвигов в его работе нет. Это в целом подтвердил и глава. Он заявил, что новая мусоровывозящая фирма "Днепр. Смоленский регион" пока с работой не справляется. Единственным положительным фактором стало привлечение к работе МУП "Благоустройство".
- С "Благоустройством" заключен субподрядный договор. Он убирает Привольск, Сенной, Багай-Барановку и Куриловку. Я ежедневно в постоянном режиме в контакте с Регоператором и фирмой "Днепр", делаем фотофиксацию, отправляем им фотографии. Они направляют в Вольск дополнительно две машины. Сейчас дополнительно привлекают технику местных предприятий, но это не те силы, которые необходимы, - признался глава.
Виталий Матвеев опроверг информацию руководителя Регоператора, который заявил, что мусора по факту оказалось в два раза больше, чем "Мехуборка" вывозила на балаковский полигон.
- Я не думаю, что у "Мехуборки" были какие-то "левые" схемы. Куда она могла вывозить столько мусора? "Днепр" оказался не подготовлен к работе, а теперь заявляет, что мусора слишком много. Раньше ходили два "Форда" по 40 тонн, и то бывали сбои. А сейчас два маленьких "Газончика", - пояснил Виталий Матвеев.
Журналисты вольских СМИ назвали ему ряд адресов, где ситуация на контейнерных площадках уже критическая. В частности, в Заводском районе образовалась огромная свалка рядом с деревянными флигелями, есть реальная угроза пожара. Из-за скопившегося мусора контейнеры уже стоят прямо на дороге. В другом месте мусором завален тротуар, люди вынуждены обходить его по проезжей части.
Глава взял эти сообщения на заметку. Ситуацию с мусором он назвал одним из минусов, с которыми Вольск подошел к выборам депутатов горсовета.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 379 | 4

Наша Даша - в Зените!