АРХИВ:

В обстановке полного прекраснодушия. Райдепы прекратили работу на третьем году созыва. Фото. Видео

03.09.2018 11:44 | 2767#
В обстановке полного прекраснодушия. Райдепы прекратили работу на третьем году созыва. Фото. Видео

В последний день лета прошло последнее, 24-ое заседание Собрания Балаковского района. Подводя итоги 2-летней работы, спикер Константин Кузнецов рассказал: депутаты рассмотрели 341 вопрос, утвердив 146 нормативно-правовых акта.

Народные избранники постарались укрепить кадрами социальные учреждения района. Они согласовали приглашение 19 врачей, приняли решение о предоставлении служебного жилья 10 врачам, 5 учителям, тренеру-преподавателю детско-юношеской спортшколы. А 14 врачам и 3 учителям согласованы гарантии на передачу служебных квартир в безвозмездное пользование с правом приватизации.

"В течение всей работы депутатского корпуса осуществлялось эффективное сотрудничество с администрацией района, что позволило оперативно решать наиболее актуальные вопросы волнующие жителей, а повсеместная плодотворная правотворческая работа способствовала значительному усовершенствованию правового урегулирования различных сфер жизни района. Подводя итоги работы Собрания считаю, что в сложившихся условиях органы местного самоуправления выполнили свою задачу. Они смогли правильно расставить приоритеты, обеспечить функционирование всех отраслей жизнеобеспечния и социальной сферы, снизить социальную напряженность. Хочу отметить, что в Балаковском районе существует еще очень много нерешенных задач, поэтому следующему депутатскому корпусу надо стремиться к нашей главной цели - сделать наш район экономически перспективным, современным и комфортным для проживания", - сказал Константин Борисович и поблагодарил коллег за плодотворную работу.


В этом елейно-слащавом спиче председателя Собрания не нашлось места хоть какой-то критической оценке работе народных избранников. Зато есть реверанс в адрес исполнительной власти, с которой у депутатов, как видим, полное и единодушное взаимопонимание. Единодушие настолько полное, что иногда создается впечатление, что депутатский корпус - это некое приложение к администрации, которое принимает нужные исполнительной власти решения.

Взять тот же вопрос с предоставлением в собственность квартир медикам, отработавшим в нашем районе более 10 лет. Почему-то при бывшем главе района Иване Чепрасове этого было сделать невозможно. И только с приходом Александра Соловьева депутаты приняли решение снизить требования к врачам, претендующим на квартиры и убрать необходимость наличия высшей категории. Получается, что сами депутаты, без воли главы района, не в состоянии были этого сделать? Не видели, что у нас катастрофическая нехватка врачей в больницах и поликлиниках?

В своем выступлении перед депутатами Александр Соловьев вспомнил о том, что депутаты пошли в этом вопросе на встречу и поблагодарил их за работу. А завершилось заседание вручением благодарственных писем главой района народным избранникам.

Хочется верить, что новый созыв Собрания района будет более независим и в хорошем смысле слова более зубастым. Что депутаты будут больше прислушиваться к мнению своих избирателей, а не ждать указаний сверху.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 249 | 2

Приглашаем на работу