АРХИВ:

Судимый за хищение чужого имущества балаковец назначен директором сельской школы

06.09.2018 12:03 | 8845#
Судимый за хищение чужого имущества балаковец назначен директором сельской школы

Назначение директором средней общеобразовательной школы в с.Сосновая Маза Хвалынского района молодого балаковского предпринимателя Александра Стенькина несколько удивило местных жителей. Чего бы это вдруг молодой да перспективный переехал жить в село, да еще всей семьей? Неужели по зову сердца?

Сосновомазинцы стали наводить справки: кто же такой Александр Стенькин? И очень быстро обнаружили (благо в эпоху интернета это не проблема), что у г-на директора есть судимость. Правда она погашена, но сам по себе этот факт уже вызывает много вопросов. Тем более, что судимость у Александра Алексеевича по ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере).
В 2016 году в Балаково суд вынес приговор 24-летнему тогда еще бухгалтеру Александру Стенькину, которого уличили в присвоении денег фирмы, где он работал. Как было установлено в суде, молодой человек, имея пароль и доступ к электронным счетам предприятия, присваивал находящиеся на них деньги. Преступления совершались с 16 марта по 3 июля 2015 года. Добычей молодого человека стали 600 тысяч рублей. Приговором суда Александру Алексеевичу было назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Интересно, что новоиспеченный директор школы параллельно является директором еще трех компаний (в двух из которых он же учредитель) ООО «Альтаир» (основной вид деятельности - оказание услуг в области бухгалтерского учета, проведение финансового аудита, налоговое консультированию плюс еще 72 вида); ООО «Волгастройсервис» (основной вид деятельнеости - деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, плюс еще 47 дополнительных); ООО «Современный научно-исследовательский центр «Аванпорт» (деятельность в области права плюс еще 10 дополнительных). Вот такой разносторонний и многогранный специалист возглавил теперь сельскую школу.

- Проблема не в нем, конечно, а в системе, которая как раковые клетки запрограммирована на самоуничтожение. Ведь он развалит все и уедет, выгнав последних на ком что-то ещё держится. И никто за это не ответит... это как наши главы, которых присылают из Саратова. Они раздают земли, подписывают разрешения на строительства, а потом как бабочки улетают. Уходит много времени на борьбу, в которой я практически один, - комментирует эту ситуацию в своем посте на FB депутат областной Думы хвалынец Алексей Наумов, который практически в одиночку противостоит чиновничей элите.

Нам удалось выяснить, что до этого Александр Стенькин успел поработать в Центре дополнительного образования «Радуга» в Вольске. Но эти подробности из биографии Александра Алексеевича и еще кое-что из его биографии, характеризующее нашего героя, мы расскажем вам чуть позже. А пока мы сделали запрос в Министерство образования области, чтобы нам пояснили, как человека «с подмоченной репутацией» утвердили на должность директора учебного заведения.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 156 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“